Москва, Россия
Конференция

3-я практическая конференция «InvestTech 2020: инвестиционные digital-сервисы для физических лиц»

26 ноя
Чт
15000₽

3-я практическая конференция «InvestTech 2020: инвестиционные digital-сервисы для физических лиц»

О чем
Опыт ведущих банков, брокерских и управляющих компаний в сфере создания инвестиционных продуктов для частных лиц и клиентских отношений в рамках предоставления таких продуктов. Политика регулятора и отраслевых СРО в сфере инвестиционной деятельности физических лиц. Перспективы развития сегмента и повышения комиссионного дохода профессиональных участников от таких операций.

ДЛЯ КОГО

Руководители и сотрудники банков, брокерских и управляющих компаний:
  • по работе инвестиционных сервисов;
  • по разработке и внедрению новых продуктов;
  • по развитию цифрового бизнеса;
  • по клиентскому сервису и клиентскому опыту
Стартапы в сфере InvestTech

Отраслевые финансовые ассоциации и СРО
 

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Бум инвестсервисов для частных лиц продолжается в России уже четвертый год. Причем, потенциал дальнейшего развития далеко не исчерпан. Аспектов такого развития множество: регуляторные и технологические новации, становление института инвестиционных советников, использование «цифрового профиля гражданина». Как упоминается в докладе Банка России, «на конец 2019 года количество клиентов на брокерском обслуживании, являющихся физическими лицами, выросло на 92,9% по отношению к их числу на конец 2018 года. Количество клиентов — физлиц в доверительном управлении за аналогичный период выросло на 124,5%». Темпы прироста частных инвестиций не снижаются, и в этом году число частных клиентов, имеющих брокерские счета, превысило 5 млн; выросли и обороты, и активность проведения сделок.
Этот сектор — один из немногих оказался в выигрыше в условиях пандемии. Сказались и продолжающееся снижение ставок по депозитам, и анонсированная президентом России налоговая реформа, и цифровизация отрасли — в частности, возможность открывать брокерские счета удаленно. А еще — невиданная волатильность финансового рынка с безумными скачками котировок.
Как не упустить эти возможности, создать или усовершенствовать успешный инвестиционный сервис, мы обсудим на третьей практической конференции InvestTech 2020.

Страница мероприятия: https://bosfera.ru/investtech2020


Похожие мероприятия

Конгресс
Евразийский конгресс 2023
08 - 09 июн
Чт-Пт
Сочи, Россия
 
Подробнее
Конгресс
ФИНАНСОВЫЙ КОНГРЕСС БАНКА РОССИИ 2023
06 - 07 июл
Чт-Пт
Санкт-Петербург, Россия
 
Подробнее
Конференция
6-я практическая конференция FinLEGAL
09 авг
Ср
Москва, Россия
 
Подробнее

Рекомендуем