Финансы. Инвестиции. Прогнозы

Финансы. Инвестиции. Прогнозы
ИД «Коммерсантъ» продолжает серию деловых встреч, посвященных вопросам экономики и финансов. На конференции «Финансы. Инвестиции. Прогнозы» мы подведем итоги 2019 года по трем направлениям: поговорим о том, что сделано в области регулирования рынка и деятельности профессиональных участников и узнаем планы регулятора на следующий год; обсудим, какие инвестиционные продукты и решения были наиболее востребованы в уходящем году и какие новинки можно ожидать в следующем; услышим мнения аналитиков по макроэкономической ситуации в стране и мире и инвестиционные прогнозы на 2020 год.
Приглашаем вас принять участие в бизнес-дискуссии, где все участники смогут обсудить актуальные тренды на рынке инвестиций, познакомиться, пообщаться, обменяться мнениями. Ждем вас на мероприятии ИД «Коммерсантъ»!
Аудитория: представители профессиональных участников финансового рынка, частные и корпоративные инвесторы.
Программа
10:00-10:30Регистрация. Приветственный кофе
10:30-12:00
Сессия 1. Регулирование рынка: возможности или барьеры?
Вопросы для обсуждения:
-
Реформа ИИС: шаг навстречу инвестору
-
Категоризация инвесторов. Мнение рынка
-
Инвестиционный советник - новый участник финансового рынка
-
Маркетплейс ЦБ. Итоги года
-
Биометрическая реальность
12:00-12:30
Кофе-брейк
12:30-14:00
Сессия 2. Продукты, технологии, продвижение
Вопросы для обсуждения:
-
Современный инвестор – кто он? От поколения x к поколению α
-
Банк или IT-компания? Как Финтех меняет бизнес?
-
Новая упаковка традиционных инструментов
-
Цифровые технологии – новые возможности. Как технологии big data, artificial intelligence, blockchain трансформируют продукты и сервисы?
-
Альтернативные инвестиции: краудлендинг набирает обороты
-
Современные услуги и сервисы: взгляд со стороны инвестора
14:00-14:30
Кофе-брейк
14:30-16:00
Сессия 3. Сценарии и прогнозы
Вопросы для обсуждения:
-
Макроэкономика. Прогноз на 2020 год.
-
Обзор экономики США, Китая и Еврозоны. Стратегии на зарубежных рынках.
-
Товарные рынки: итоги и перспективы
-
Аналитика по валютному рынку
-
Инвестиционные идеи в криптоинструментах
16:00-17:00
Фуршет
Страница мероприятия: https://www.kommersant.ru/conference/448