Конференция

FuturePay_21: Платежные инновации, безналичный и бесконтактный ретейл 2021

01 апр
Чт
0 - 25000
Россия, Москва

FuturePay_21: Платежные инновации, безналичный и бесконтактный ретейл 2021

О чем

  • C какими вызовами столкнулась платежная индустрия в условиях пандемии?
  • Как банкам выстраивать отношения с торговыми компаниями и картхолдерами в новой реальности?  
  • К чему приведет регулирование интерчейнджа?
  • Как изменения ждут экономику карточного бизнеса и программ лояльности?
  • Перспективы развития СБП в онлайн и оффлайн ритейле.
  • Откроет ли кризис новые возможности для эквайринговых инноваций: QR-платежей, SoftPOS, мобильных платежных сервисов?  

Для кого

  • Руководители и сотрудники банков из подразделений:
    - эквайринга
    - транзакционного бизнеса
    - платежных сервисов
    - работы с МСБ и торговыми сетями
    - развития цифрового бизнеса
  • Платежные системы,
  • Вендоры POS-оборудования и software,
  • Агрегаторы онлайн-платежей,
  • Отраслевые ассоциации.


Почему это важно

По прогнозам McKinsey потери мировой платежной индустрии из-за пандемии COVID 19 могут составить от 165 до 210 млрд долларов, в т.ч. по причине резкого снижения оборотов безналичных платежей в торговом ритейле.  
До последнего времени ситуация на платежном рынке России развивалась вполне благополучно. Объем карточных операций в торговле в 2019 году вырос на 27% и составил 24,8 трлн рублей. Более половины всех покупок в России оплачивается банковскими картами, ЦБ РФ прогнозировал увеличение безналичных расчетов до 80%.  
Как управлять эквайринговым бизнесом в новой реальности, выстраивать кризисные отношения с мерчантами, регулятором, профессиональным сообществом?  
Какие платежные новации окажутся востребованы после того, как откроются магазины и экономика начнет восстанавливаться, а какие останутся венчурными фантазиями из тучных «десятых»? Обсудим в рамках обновленной программы кейс-конференции «Банковского обозрения».  

Похожие мероприятия

Конференция
Banks IT Day 2023
05 апр
Ср
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Конференция
XVI Международная конференция «Платежная индустрия»
13 апр
Чт
Москва, Россия
Hotel Marriott Grand/ Гостиница Марриотт Гранд
Подробнее

Рекомендуем