10 августа 2022
10 августа 2022
Партнерство как способ продвижения. Расскажи о своей эксклюзивности
не определено
Москва, Россия
Знаменитые бизнес-завтраки на Арбате для юридических компаний “Партнерство как способ продвижения. Расскажи о своей эксклюзивности” - это отличная возможность для знакомства с коллегами, потенциальными партнерами, клиентами и исполнителями; представления своей эксклюзивной практики и экспертности; наработки контактов для совместного участия в проектах.
Бизнес-завтрак пройдет 10.08.2022 (среда).
Сбор гостей с 10:30, деловая программа с 11:00 до 12:00.
Место проведения - Mercure Arbat Moscow
(Смоленская площадь, д.6. 30 метров от метро Смоленская и Садового кольца).
Организатор - Московская коллегия адвокатов "Арбат". Генеральный партнер - "Юридический бизнес России".
Бизнес-завтрак будет полезен партнерам, руководителям практик, директорам по развитию, маркетологам юридических фирм.
В программе:
- Представление своей эксклюзивной практики участниками.
- Обсуждение актуальных вопросов на тему партнерства (как выстроить успешное партнерство между юркомпаниями? О чем договариваться? Как не потерять своего клиента, приглашая юрфирму на субподряд? Как справедливо и выгодно распределить гонорар?).
- Выступление особого гостя. Кто - сюрприз.
- Настоящий нетворкинг.
На бизнес-завтраке у участников будет отличная возможность представить свою компанию/практику и поделиться, чем вы можете быть полезны коллегам, найти новых клиентов и партнеров.
Лучший маркетинг - живой нетворкинг.
По статистике от 20 до 80% заказов юркомпаниям поступает от сторонних коллег-юристов.
Некоторые результаты участников предыдущих бизнес-завтраков:
- Артур Великжанин, Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского - 2 заказа, 1 субподрядчик.
- Наталья Никольская, председатель МКА “Арбат” - 3 заказа, 4 обращения, 4 субподрядчика.
- Анна Минушкина, адвокат, партнер коллегии адвокатов “Минушкина и партнеры” - 1 обращение, 2 субподрядчика.
- Полина Павлова, адвокат, партнер Юридической группы «Гришин, Павлова и партнеры» - 1 заказ, 1 исполнитель.
- Наталья Коршунова, психолог-консультант, ведущий тренингов - 3 записи на курсы, 2 обращения.
И это только начало!
Вход на бизнес-завтрак - 500 рублей (в стоимость входит чай/кофе и снеки. Оплата на месте).
Количество участников и выступающих компаний ограничено.
Если у вас остались вопросы, предложения, будем рады их обсудить - yaremchuk@mkaarbat.ru
24 августа 2022
24 августа 2022
Риски в бизнесе 2022
АУДИТОРИУМ
Москва, Россия
АУДИТОРИУМ
Москва, Россия
Юридическая фирма "Селютин и партнеры" - группа квалифицированных юристов, с 2011 года специализирующаяся на правовой защите бизнеса, собственников, топ-менеджеров от гражданско-правовых, уголовно-правовых и налоговых рисков.
Офлайн-семинар для тех, кто реально оценивает современную бизнес-повестку.
Расскажем как защитить свой бизнес от уголовных, гражданских и налоговых рисков.
Только актуальная и полезная информация.
1. Уголовно-правовые риски
Неподъемный штраф или реальный срок — такова цена за игнорирование уголовно-правовых рисков. Информация и превентивная работа над юридическими промахами застрахуют от фатальных последствий — для бизнеса и жизни в целом.
Наиболее опасные преступления в бизнесе
Изменения в законодательстве, о которых нужно знать каждому предпринимателю
Технология выявления, предотвращения и минимизации рисков
2. Гражданско-правовые риски
Меняются реалии экономической деятельности, вводятся новые правила и запреты. Как совершать платежи в недружественные страны, есть ли возможность расторгнуть договор или избежать ответственности за его неисполнение, какие использовать механизмы структурирования бизнеса и сделок для минимизации последствий санкций – вопросы, на которые нужно ответить заранее.
Исполнение и расторжение договоров в условиях санкций
Особенности совершения платежей в недружественные страны
Актуальные тренды в структурировании бизнеса и сделок
3. Налоговые риски
Запросы и требования получают все, даже те, кто ведет идеальный документооборот и никогда не ссорится с инспекторами.Еще один постоянный риск – непроверенные контрагенты. Если кто-то из партнеров привлек внимание налоговиков, значит, велика вероятность, что вашей компанией тоже заинтересуются.
Критерии оценки налоговых рисков
Виды рисков: теория и практика
Алгоритм выявления, управления, предупреждения налоговых рисков
26 августа 2022
26 августа 2022
Правовые аспекты санкционной реальности: что делать бизнесу, его собственникам и менеджерам?
https://events.kommersant.ru/events/pravovye-aspekty-sankczionnoj-realnosti/
Последние месяцы радикально и, возможно, навсегда изменили правила ведения бизнеса, расстановку сил на мировом и внутреннем рынке, равно как и представления о том, как жить, действовать и планировать работу собственникам, менеджерам и обычным сотрудникам компаний. На мероприятии ИД «Коммерсантъ», посвященном организации работы и жизни в новую эпоху, мы будем разбираться в том, какие правовые конструкции помогут минимизировать риски и неопределенность сегодняшней реальности, возможно ли юридически бороться с санкциями и их последствиями, стоит ли это делать вообще, а также дадим конкретные советы бизнесу, его собственникам и менеджерам о том, как извлечь из сложившейся ситуации максимум возможного.
30 августа 2022
30 августа 2022
Трудовое право 2022
площадка уточняется
Москва, Россия
площадка уточняется
Москва, Россия
Новая реальность юридического регулирования российского рынка труда требует обновления подходов к организации трудовых процессов. В 2021 году вступили в силу ряд законодательных изменений, регламентирующих в том числе удаленную работу и функционирование электронного кадрового документооборота. С нынешнего года Минтруд обновил требования к организации мероприятий по охране труда. Изменения происходят и в судебной практике по трудовым спорам — суды все чаще встают на сторону работника, игнорируя доводы работодателей.
Как грамотно организовать рабочие процессы в этой ситуации? Каким образом можно избежать нарушений при оформлении дистанционных и платформенных работников? Зачем необходимо пересматривать подходы к охране труда? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить в ходе конференции издательского дома «Коммерсантъ» «Трудовое право-2022».
30 августа 2022
30 августа 2022
Юридический бизнес-форум: лидеры и новая реальность
Цифровое деловое пространство
Москва, Россия
Цифровое деловое пространство
Москва, Россия
Форум проводится при интеллектуальной поддержке Комитета по коммуникациям юридического рынка Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).
Программа Форума будет полезна представителям юридического консалтинга: партнерам, адвокатам, юристам, менеджерам и директорам по Маркетингу, PR, BD, HR, а также частнопрактикующим юристам, главам юридических департаментов, представителям СМИ, представителям отраслевых рейтингов, LegalTech-компаний и др.
Работа Форума пройдет в рамках трех тематических потоков и составит 15 актуальных сессий. К участию приглашены более 50 опытных спикеров. Форум затронет ключевые темы развития юридического консалтинга в эпоху турбулентности. На нем будут продемонстрированы результаты различных групп исследований, которые всесторонне продемонстрируют состояние юридического рынка и, в частности, того, как сегодня бизнес выбирает консультанта, какие вызовы стоят перед внутрифирменными и внешними партнерствами, с какими препятствиями сталкивается менеджмент и персонал фирмы.
7 сентября 2022
7 сентября 2022
Институт банкротства в России 2022
Hotel Marriott Royal Aurora/ Гостиница Марриотт Роял Аврора
Москва, Россия
Hotel Marriott Royal Aurora/ Гостиница Марриотт Роял Аврора
Москва, Россия
VIII ежегодная конференция
Несмотря на то, что законодательство о банкротстве является одним из самых динамичных, практика рождает намного больше проблем, чем в состоянии решить законодатель. Эти проблемы носят не только концептуальный характер, но и сугубо прикладной. Избранные законодателем модели банкротства с каждым днём теряют свою актуальность, заставляя кредиторов искать новые пути для возвращения своих денег.
Параллельно происходит развитие инструментов, используемых для контролируемых банкротств, появляются как принципиально новые «схемы», так и совершенствуются отлаженные приемы.
Учитывая, что арбитражные суды во многом ограничены стенами закона, они не всегда способны идти в ногу со временем. Это побуждает активных кредиторов повернуть голову в сторону уголовно-правовых механизмов, что нередко приводит не только к наказанию виновных, но и нарушению интересов конкурсной массы и других кредиторов.
Как участникам банкротств выжить в сложившихся условиях и сделать отечественное банкротство эффективным и цивилизованным, будут обсуждать ведущие эксперты отрасли.