Конференция
Ритейл в России XVII ежегодная конференция (осень)

04 сен
Пт
27000 (+20% НДС)₽
Россия, Москва
О ПРОЕКТЕ
"Уважаемые участники, спикеры и партнеры!
Принимая во внимание сложную эпидемическую обстановку, а также указ мэра Москвы от 16 марта 2020 года № 21-УМ «О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», мы вынуждены перенести все мероприятия, запланированные на период с 16 марта по 10 апреля включительно, в том числе «Ритейл в России», на более поздние сроки.
Мы благодарны всем спикерам, делегатам и партнерам за участие и доверие!
Новая дата проведения конференции «Ритейл в России» - 4 сентября 2020 года.
Социальная ответственность и безопасность – ключевые принципы ведения бизнеса нашей компании. Пожалуйста, берегите себя и будьте здоровы!"
2020 год для российского ритейла станет годом единства и борьбы противоположностей: укрупнение сетей (как путем M&A, так и через создание различных ассоциаций и объединений) будет сопровождаться дальнейшим уменьшением форматов магазинов и торговых центров.Гипермаркеты не сдаются и предпримут все более активные попытки к изменению и обновлению. Моноформатные магазины (если таковые еще останутся) трансформируются в мультиформатные, привлекая не только операторов еды и развлечений, но и сервисные организации, также внедряя технологические новинки.
Ритейл станет еще мобильнее, особенно если законодатели примут приемлемый для рынка вариант развития нестационарной и развозной торговли. Службы доставки станут еще разветвленнее, а постаматы придут чуть ли не в каждый офис.
Развитие электронной коммерции и маркетплейсов и их конкурентоспособность будут зависеть в том числе и от «продвижения» суверенного интернета.
Битва за покупательские кошельки ужесточится: и при помощи все более изобретательных промоакций, и при помощи кросс-партнерских программ. Ритейлеры продолжат выстраивать экосистемы, дополняя торговую составляющую не только сервисной и развлекательной, но и экологической, занимаясь переработкой вторсырья, утилизацией отходов и т. д.
Аудитория
Мероприятие предназначено для владельцев и руководителей торговых компаний, представителей Минпромторга, банковских специалистов, директоров по развитию и логистике, профильных аналитиков и консультантов, а также деловых СМИ.ПРОГРАММА:
04 сентября 2020
10:00 - 10:30
Регистрация участников
10:30 - 12:00
Стратегическая сессия. I часть. Новая эра потребления
Ключевые темы для обсуждения
- Консьюмеризм уже не в моде? Как ритейлерам победить стремление потребителей покупать меньше? За что клиент готов сейчас платить?
- Зеленые марки: как ритейлеры приучают покупателей уважать постулаты устойчивого развития, покупая органическое и экологичное?
- Продавать красиво: как предлагать не только товар, но и «контент»? Как визуализировать покупательские мечты?
- Работать с дигиталами: как ритейлерам удовлетворить потребительские запросы «интернет-поколения»?
- Код доступа принят. Что обязательная маркировка дала производителям, ритейлерам и потребителям?
Павел Абрамов, генеральный директор, «Черный хлеб»
Александр Дворский, директор национальной системы рассрочек «Халва», «Совкомбанк»
Андрей Кириллов, генеральный директор, Центр развития перспективных технологий
Иван Мельник, директор по инновациям, X5 Retail Group
Георгий Михайлов, заместитель президента, «Азбука вкуса»
Юлия Трубицына, руководитель по КСО, «Ашан ритейл Россия»
12:00 - 12:30
Кофе-брейк
12:30 - 14:00
Стратегическая сессия. II часть. Новая эра потребления
Ключевые темы для обсуждения
- Какими функциями, сервисами и арендаторами должны «наполняться» торговые центры, чтобы поднять трафик и увеличить выручку?
- Магазин – еще не сервис. Как ритейлерам победить в конкурентной борьбе интернет-сервисы по доставке продуктов и товаров?
- Технологическая трансформация компаний как способ сохранить или занять лидирующие позиции в отрасли.
- Магазины без продавцов: различные тренды оптимизации бизнеса и бесшовные технологии взаимодействия ритейлеров с клиентами.
- Новые тенденции и технологии в продажах и логистике.
Микаэл Гелецян, директор цифровых продуктов, «Детский мир»
Евгений Мищенко, руководитель дивизиона электронной торговли, Metro Россия
Константин Надеждин, генеральный директор, Familia
Евгения Хакбердиева, директор департамента торговой недвижимости, Knight Frank
Михаил Часовников, директор по развитию бизнес-системы, «Утконос онлайн»
14:00 - 14:15
Кофе-брейк
14:15 - 15:15
Сессия. Практика работы ритейлеров: кейсы, анализ, исследования
Модератор
Дмитрий Востриков, исполнительный директор, «Руспродсоюз»
Ключевые темы для обсуждения
- Как работать с поставщиками, не привлекая внимания ФАС?
- Категорийный менеджмент и СТМ (собственные торговые марки): как повлиять на выбор потребителя?
- Собственное производство торговых сетей как точка роста и конкурентное преимущество: миф или реальность?
Алла Котюга, генеральный директор, «Закупочные услуги ИКЕА рус»
Сергей Роскошный, директор по развитию специализированных каналов продаж, Mars Pet Nutrition в России
Андрей Тетерин, директор, ТС «Командор»
Анжела Рябова, генеральный директор, ГК «Красный Яр»
Андрей Федотовский, CEO, Komilfo
15:15 - 16:00
Обед
Страница мероприятия: https://events.vedomosti.ru/events/riteil2020
Темы:
FMCG
Отзывы
о мероприятии
об организаторе
Ваш отзыв будет первым!
Похожие мероприятия
Рекомендуем
Бизнес-завтрак
Ликвидация 2023: налоговые риски
11 окт
Ср
Москва, Россия
Select Hotel Paveletskaya Стремянный пер., 11.
Вебинар
Как Битрикс24 помогает организовать работу через задачи и проекты
12 окт
Чт
Онлайн-трансляция
Конференция
HR & ED TECH SUMMIT 2023
12 - 13 окт
Чт-Пт
Москва, Россия
Radisson Blu Belorusskaya
Вебинар
SEO - мифы и реальность: Как разобраться в основах интернет-продвижения и выбрать правильного партнера
18 окт
Ср
Онлайн-трансляция
Конференция
GAME & LEARN | Конференция-выставка по корпоративному обучению и развитию
24 окт
Вт
Москва, Россия
Amber Plaza (Амбер Плаза)
Конференция
SmartisConf 2023: data-driven маркетинг — тренды, механики и продажи
26 окт
Чт
Онлайн-трансляция
Согласие Hall