2 апреля 2025
4 апреля 2025
KazanEnergyExpo 2025
не определено
Казань, Россия
Выставка энергетической отрасли региона (ранее - TatEnergyExpo). Мероприятие объединяет экспозиции ведущих специалистов энергетической отрасли России и зарубежных стран.
Среди экспонентов выставки – крупнейшие производители и поставщики оборудования, технологий и услуг в области энергетики, электротехники и энергосбережения, компании, производящие электро- и теплоэнергию, сервисные организации.
Тематические разделы выставки:
Энергетика и энергосбережение
Возобновляемые и альтернативные энергосистемы, вторичное использование энергии
Электротехника. Энергетическое машиностроение и оборудование
Энергосберегающее отопление. Котлы, горелки, вспомогательное инженерное оборудование
Средства передачи и распределения электро- и теплоэнергии
Светотехника. Электротехническое и энергосберегающее оборудование
Безопасность энергообъектов
Индустриальные информационные технологии, промышленная автоматизация, цифровые решения и программное обеспечение
Научно-исследовательские и проектные разработки
2 апреля 2025
3 апреля 2025
СПГ Конгресс Россия 2025
не определено
Москва, Россия
В течение двух дней, 2-3 апреля 2025 года, будет проходить ежегодное масштабное мероприятие – 11-й международный СПГ Конгресс Россия.
СПГ Конгресс – это признанная экспертная площадка для диалога и поиска решений для развития одного из самых стратегически важных направлений в газовой индустрии – производства и становления рынка сжиженного природного газа (СПГ). Ежегодно Конгресс объединяет около 250 ключевых российских и зарубежных компаний, участвующих в строительстве крупно-, средне- и малотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ).
Программа мероприятия и ключевые моменты
250+ участников: руководители предприятий в СПГ-индустрии и представители проектов по производству водорода в России, операторы проектов, компании-разработчики и производители оборудования и технологий для предприятий, регуляторные органы.
30+ проектов, среди которых крупнейшие заводы по СПГ, проекты по средне- и малотоннажным СПГ-заводам, проекты по производству водорода.
40+ докладчиков и участников дискуссий: представители проектов, регуляторные органы, эксперты отрасли.
Современные технологии и решения для СПГ: актуальные запросы бизнеса и предложения отечественных и зарубежных производителей.
Действующие водородные проекты. Водородные технологии и возобновляемые источники энергии.
Малотоннажные СПГ-проекты в России, новые малотоннажные заводы.
Эффективная эксплуатация имеющихся производственных мощностей СПГ – лучшие примеры.
Актуально! Логистика и новые каналы сбыта.
Круглый стол. Перспективы развития рынка потребления: газомоторное топливо и другие направления.
Специализированная выставка технических, технологических и сервисных решений от лидеров отрасли.
30+ часов делового и неформального общения! Встречи один на один, деловые обеды, кофе-брейки, приветственный коктейль для всех участников и многое другое.
9 апреля 2025
11 апреля 2025
Энергетика и электротехника 2025
не указан
Санкт-Петербург, Россия
не определено
Санкт-Петербург, Россия
«Энергетика и электротехника» - ежегодная выставка, демонстрирующая передовые технологии в энергетической и электротехнической отраслях
главная отраслевая площадка для международного сотрудничества в энергетике и электротехнике
новые партнерские возможности для российских и зарубежных компаний.
Выставка проводится ежегодно в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ), параллельно с Петербургской технической ярмаркой, выставками «Комплексные системы защиты объектов ТЭК», «ЖКХ России», «Защита от коррозии» и выставкой инноваций «HI-Tech».
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МЕРОПРИЯТИЯ
Охват максимально широкого спектра продукции
Идеальные условия для проведения прямых переговоров с закупщиками энергетической и электротехнической продукции
Упрощение взаимодействия и максимальная доступность поставщиков и покупателей
Высокий уровень сервиса
Обширная деловая программа: презентации, семинары, выступления представителей различных бизнес–сообществ
Прекрасная возможность найти перспективную нишу и получить новый импульс для развития бизнеса.
9 апреля 2025
11 апреля 2025
Комплексные системы защиты объектов ТЭК 2025
не указан
Санкт-Петербург, Россия
не определено
Санкт-Петербург, Россия
26–28 марта 2025 года в Санкт-Петербурге состоится специализированная выставка «Комплексные системы защиты объектов ТЭК».
Цель проведения выставки – показ современных технологий охраны объектов от атак БПЛА, незаконного проникновения на территории и объекты электроэнергетики, а также средств охраны внутреннего периметра и контроля доступа напрямую заказчикам – представителям крупнейших предприятий электроэнергетической структуры России и зарубежных стран.
Экспозиция специализированной выставки интегрирована в экспозиционную программу РМЭФ-2025 с включением в маршрут обхода представителями государственных органов и отраслевых организаций.
Тематические разделы Специализированной выставки «Комплексные системы защиты объектов ТЭК»:
- обнаружение и противодействие БПЛА;
- защита акватории атомных и гидроэлектростанций;
- комплексные системы охраны, пультовая охрана;
- системы контроля и управления доступом;
- средства визуального досмотра и поиска, досмотровые комплексы;
- оснащение служб охраны.
К экспертному участию в мероприятии приглашаются представители профильных подразделений Минэнерго России, Росгвардии, специалисты служб безопасности и охранных структур ПАО «Россети», ОАО «СО ЕЭС», ПАО «Русгидро», АО «АтомЭнергоСбыт», Группы «Т Плюс», региональных филиалов (ГЭС, ТЭЦ, АЭС) этих организаций, специалисты служб безопасности других отраслевых организаций, а также посетители Российского международного энергетического форума РМЭФ-2025.
Стратегическая сессия «Комплексные системы защиты объектов ТЭК» включена в архитектуру конгрессной программы РМЭФ-2025 с приглашением целевой аудитории форума.
Повестка стратегической сессии формируется по тематикам:
Трек «ВНЕШНИЕ УГРОЗЫ»: презентация технических средств защиты объектов от наземных, воздушных, водных и подводных угроз, спецтранспорт и робототехника патрулирования;
Трек «ВНУТРИОБЪЕКТОВАЯ ОХРАНА»: презентация технических средств охраны периметра, систем контроля доступа и охраны объектов, экипировка служб охраны;
Трек «Защита КИИ в ТЭК»: презентации комплексных систем и средств связи, программно-аппаратные комплексы, диспетчерские, программное обеспечение передачи и защиты данных для удаленных и автономных объектов.
Докладчиками стратегической сессии выступают экспоненты Специализированной выставки «Комплексные системы защиты объектов ТЭК»
22 апреля 2025
24 апреля 2025
«Время строить: управление строительными контрактами и разрешение строительных споров»
Ararat Park Hyatt/Арарат Парк Хаятт
Москва, Россия
Ararat Park Hyatt/Арарат Парк Хаятт
Москва, Россия
про трендыИндустриальное и инфраструктурное строительство — «новая нефть» Российской Федерации. В фарватере строящихся заводов идут железные дороги, порты и терминалы — темпы их ввода бьют рекорды, несмотря на объективные трудности с реализацией проектов. про управление контрактамиЮридические департаменты крупнейших промышленных корпораций решают уже несколько лет задачи повышенной сложности, для которых нет алгоритмов. Как в текущей ситуации управлять международными контрактами, включающими, помимо собственно строительства, поставку проектных грузов, монтаж оборудования и многое другое? про разрешение международных споровНо сложнее всего приходится судебным юристам, которые бьются в государственных судах и зарубежных арбитражах по неправомерно терминированным контрактам, зачастую содержащим неисполнимые оговорки.Они уже несколько лет работают со злоупотреблениями санкционным регулированием со стороны западных контрагентов, представляют интересы российского бизнеса и выигрывают безнадежные дела. Attendees At-a-GlanceВ числе участников Форума — ведущие эксперты нефтегазовой, энергетической, металлургической, химической, агропромышленной и фармацевтической отраслей, крупнейших девелоперов, представителей индустрии, включая ключевые предприятия портовой инфраструктуры, страховые компании, российские и международные юридические фирмы, а также международные арбитражные центры. 🗓️Место проведения 23 и 24 апреля 2025 — г. Москва, ул. Неглинная, д.4, отель «Арарат Парк Хаятт».
23 апреля 2025
23 апреля 2025
Цифровая Химия 2025
23 апреля 2025 года в Москве пройдет II Федеральный форум по цифровизации и ИТ в химической и нефтехимической промышленности «Цифровая Химия».
Форум «Цифровая Химия» – экспертная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровизации и автоматизации в химической и нефтехимической промышленности, практике внедрения отраслевыми компаниями импортонезависимых ИТ-систем и средств промышленной автоматизации, знакомство с инновационными разработками, решениями, продуктами отечественных разработчиков и производителей ИТ-решений, программного обеспечения и пр.
Основные треки форума:
Стратегический – панельные дискуссии, выступления: проекты импортозамещения в условиях технологического суверенитета; цифровая трансформация отрасли: искусственный интеллект, цифровой двойник, роботизация, предиктивная аналитика, дополненная реальность, техническое зрение и т.д.
Технологический – выступления и кейсы по специализированным направлениям: цифровая трансформация добычи и производства; цифровизация логистики, системы закупок и поставок; цифровой советчик и т.д.
Индустриальный трек – Площадка для обмена опытом от ИЦК «Химия»: «Химия в эфире»