Москва, Россия
Конференция

TELECOM NETWORKS Х.0: Sharing, Engineering, Development, Management, Outsourcing & Metering

12 окт
Ср
от 15 000 рублей₽
Россия, Москва

12 октября 2016 г. компания Connectica Lab организует Шестой Форум "TELECOM NETWORKS Х.0: Sharing, Engineering, Development, Management, Outsourcing & Metering". Форум пройдет при поддержке регуляторов отрасли, ведущих отраслевых объединений и изданий в столичном отеле RADISSON BLU BELORUSSKAYA.

В ходе форума будет поднят весь комплекс вопросов, связанных с проблематикой развития инфраструктуры фиксированных и беспроводных сетей широкополосного доступа, строительства, управления и развития, совместной эксплуатации, аутсорсинга строительства и эксплуатации сетей связи. Традиционно существенное внимание в ходе форума будет уделено вопросам совместного использования операторами связи объектов пассивной и активной инфраструктуры, проблематике измерений на сетях связи, вопросам частотного регулирования и обеспечения операторской деятельности.

Мероприятие планирует собрать более 200 представителей бизнес-сообщества и госорганов, фиксированных и мобильных операторов и провайдеров, разработчиков приложений, вендоров, поставщиков решений и услуг для операторов связи, системных интеграторов, аналитиков и экспертов отрасли, более 30 представителей отраслевых и деловых СМИ.

Среди ключевых тем Форума:


  • Госполитика и последние инициативы в сфере строительства, эксплуатации, совместного использования операторских сетей, ввода в эксплуатацию объектов связи, частотного регулирования (частотный шеринг, подходы к оплате частот, импортозамещение) и др.
  • Анализ проблем при совместном использовании частот операторами связи: юридические, оплаты ресурса, аукционы…
  • Механизмы развития сетевой инфраструктуры передачи данных в России. Регуляторные проблемы доступа.
  • Обеспечение доступа операторов в городскую инфраструктуру, возможности для обеспечения доступа в жилые дома. Проблематика аренды технологических позиций.
  • Стимулирование развития рынка за счет механизмов антимонопольного регулирования.
  • Поиск решений для разгрузки, повышения производительности и QoS сетей связи. QoS в сетях LTE и HSPA.
  • Backhaul LTE: каким будет сочетание проводных и беспроводных решений?
  • Использование Small Cells и WiFi для повышения эффективности развития ШПД в городских условиях.
  • SON (Self Organising Networks) в сетях LTE.
  • Cloud RAN – варианты и подходы реализации. Software Defined Data Centre.
  • Виртуализация сетевых функций (NFV). Программно-конфигурируемые сети (SDN) - возможности и практическая реальзация.
  • Перспективы 5G.
  • Опыт развития ШПД на транспорте (авиа, ж/д). Обеспечение качественной связи на объектах ЧМ-2018 по фктболу (аэропорты, вокзалы, стадионы).
  • Возможности для создания MVNO в области передачи данных.
  • Возможности использования инфраструктур монополий (энергетика, железные и автомобильные дороги, газопроводы и др.) для целей телекома.
  • Использование инфраструктуры РТРС для мобильных операторов.
  • Ключевые проблемы, возникающие на цепочке: ФИНАНСИРОВАНИЕ – ПРОЕКТИРОВАНИЕ – СТРОИТЕЛЬСТВО (МОДЕРНИЗАЦИЯ, РАЗВИТИЕ) – ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Возможности и варинаты шеринга в целом и на каждом из этапов. Привлечение сторонних подрядчиков.
  • Реализация комплексного подхода: от строительства объектов связи до последующей передачи обслуживания и эксплуатации на баланс застройщика. Возможности, подходы, практика.
  • Аутсорсинг строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры сетей связи, эксплуатации оборудования сетей связи. Ожидания и практический опыт операторов связи.
  • Мониторинг сетей связи - практический опыт. Оптимизация качества сетей связи.
  • Измерния и аутсорсинг измерений на сетях связи.
  • Smart Planing – «умное» планирование сетей связи.
  • Построение и эффективность применения автоматизированного процесса управления строительством объектов сетей связи.
  • Возможности, практика и перспективы внедрения автоматизированной системы Network Resource Inventory (NRI) для консолидации информации о ресурсах сети оператора.
  • Проблематика подвесных ВОЛС, совместного использования ВОЛС. Совместное строительство кабельной инфраструктуры.
  • Подходы и методы совместного использования инфраструктуры сетей радиодоступа (RAN Sharing). Практический опыт.
  • Network Sharing. Реализованные проекты межоператорского взаимодействия.
  • Active RAN Sharing. Возможности и проблемы внедрения.
  • Технологическая сторона Network Sharing в сетях LTE.
  • Договорные отношения между операторами связи: правовое регулирование, подводные камни и тенденции.
  • Европейский опыт.
  • И мн.др.
Дата и место проведения: 12 октября 2016 года, Москва, гостиница Radisson Blu Belorusskaya

Контакты организаторов:
Телефон: +7 (495) 698-63-85

Официальная страница мероприятия: http://www.telconetworks-forum.ru

Отзывы

о мероприятии
об организаторе
о площадке

Ваш отзыв будет первым!

Похожие мероприятия

Форум
Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2023)
28 ноя - 01 дек
Вт-Пт
Переславль-Залесский, Россия
 
Подробнее
Российский промышленник 2023
28 - 30 ноя
Вт-Чт
Санкт-Петербург, Россия
 
Подробнее
Выставка
Электроника России
28 - 30 ноя
Вт-Чт
Москва, Россия
 
Подробнее

Рекомендуем