ЗерноЛогистика 2021: Логистика экспорта зерновых и масличных 2021

ЗерноЛогистика 2021: Логистика экспорта зерновых и масличных 2021
Приглашаем Вас на конференцию «ЗерноЛогистика 2021: Логистика экспорта зерновых и масличных», которая состоится 28 - 29 апреля 2021 года в отеле Hilton Garden Inn в Новороссийске, на побережье Чёрного моря. Организаторы конференции - «ICF - Международные конференции» и «BSForum».
Во второй половине 2020 года Россия экспортировала рекордные 30 млн тонн зерна, в том числе 25,4 млн. т. пшеницы. Очередному экспортному рекорду способствовали рост мощностей терминалов и активизация железнодорожных перевозок. Российская инфраструктура экспорта выходит на новый уровень развития и на сегодняшний день способна справляться с ростом урожая и, как следствие, увеличением экспорта зерна. Парк ж/д вагонов-зерновозов и автопарки обновляются и расширяются, осуществляется модернизация терминальных мощностей в глубоководных портах.
Так, в ближайшие несколько лет мощности по перевалке зерна в портах Азово-Черноморского бассейна могут вырасти в 1,6 раза — до 73 млн. т/год. Способствовать расширению будет увеличение мощностей порта Тамань, всех терминалов Новороссийска, а также малых портов Азовского моря. Российские порты Балтики могут увеличить перевалку втрое — до 9 млн. т. — за счет строительства порта в Усть-Луге. Проекты строительства новых и расширения действующих терминалов в портах Каспийского моря (Махачкала, Оля, Стрелецкое), в свою очередь, позволят увеличить мощности по перевалке с 2 млн. т. до 4 млн. т.
На конференции «ЗерноЛогистика 2021: Логистика экспорта зерновых и масличных» мы обсудим текущую ситуацию на зерновом рынке и дальнейшие перспективы развития агроэкспорта. Также среди тем конференции:
● Экспортные пошлины на зерно: каковы последствия для агробизнеса?
● Новые глубоководные терминалы на Чёрном море, как изменится логистика на Юге России?
● Развитие экспортных мощностей на Балтике, Каспии и Дальнем Востоке.
● Контейнеризация экспорта зерновых и растительного масла.
● Сдерживающие факторы экспорта растительных масел.
● Проблемы и перспективы речной логистики зерновых грузов.
● Цифровые платформы, как инструменты оптимизации процессов перевозки зерновых.
● Зерновой контроль: каких изменений ждать экспортёрам?
После конференции состоится вечерний приём — Grain Gala Dinner для продолжения общения участников конференции в неформальной обстановке. Во второй день, 29 апреля, участников конференции ждёт обзорная экскурсия по черноморскому побережью, с посещением зернового терминала, новейшей винодельни с дегустацией вин, а также обед в одном из лучших ресторанов юга России. Второй день позволит закрепить новые деловые связи и более наглядно оценить логистический потенциал черноморского побережья.