Москва, Россия

Мы подготовили для вас большой обзор бизнес-событий, посвященных цифровой трансформации предприятий, которые пройдут во втором полугодии 2019 года. В него вошло 15+ специализированных конференций и форумов. Часть из них затрагивает общие вопросы, а другая посвящена конкретным отраслям - финансы, образование, нефтегазовая отрасль, сельское хозяйство, промышленость и другое. Сохраняйте в закладки!




Четвёртая конференция "Цифровое предприятие"

Когда: 22-23 августа
Гдe: Москва
Организатор: CFO-Russia
Стоимость: 59 900-89 900 рублей

Мероприятие будет интересно топ-менеджерам, ответственным за цифровизацию бизнеса, из любых отраслей экономики. Ключевыми темами мероприятия станут стратегия цифровизации бизнеса, практика разработки и вывода новых цифровых продуктов на рынок, использование современных технологий для решения проблем бизнеса, защита от цифровых рисков, стратегия инвестиций в цифровую трансформацию и другое. В программе - выступления 20+ спикеров из крупнейших компаний, практические кейсы и панельные дискуссии по теме цифровизации предприятия.





Промышленность 4.0. Цифровой завод 2019

Когда: 12 сентября
Гдe: Москва
Организатор: ENSO LLC
Стоимость: по запросу

Межотраслевая площадка для диалога представителей промышленности и профессионалов отрасли информационных технологий и оборудования, государственных структур и экспертного сообщества. Цель мероприятия - познакомить участников с практическими инструментами для цифровизации промышленных предприятий, а также помочь найти новых партнёров и потенциальных клиентов.





Перезагрузка 5.0: Стратегия и лидерство

Когда: 12 сентября
Гдe: Москва
Организатор: Сообщество IT-директоров Global CIO
Стоимость: 12000-35000 рублей

Основными темами конференции станут мировые и российские тренды в области цифровизации, внедрение инноваций в разных секторах экономики (банки, FMCG и др.), разработка стратегии цифровой трансформации бизнеса, основные киберугрозы и защита от них и другое. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и воркшопы, посвященные роли IT-блока в компании.





Четвертая встреча дискуссионного клуба "Информационные технологии в промышленности: переход в цифру"

Когда: 19 сентября
Гдe: Москва
Организатор: CFO-Russia
Стоимость: 26900-49900 рублей

Как снизить затраты на внедрение IT-решений? Как использовать Machine Learning и другие современные технологии на производстве? Оправданы ли затраты и ожидания от цифровизации? Как интегрировать IT-системы объединённых предприятий? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в ходе встречи. Участников ждут 10+ практических кейсов и панельные дискуссии на самые актуальные темы.






V Федеральный ИТ-Форум нефтегазовой отрасли России: Smart Oil & Gas 2019. Цифровая трансфорация нефтегазовой индустрии

Когда: 26-27 сентября
Гдe: Санкт-Петербург
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 31500-52500 рублей

В этом году хозяевами крупнейшей площадки  для обсуждения и обмена опытом по ключевым проблемам и вопросам IT в нефтегазовой сфере станут директора по цифровой трансформации и руководители IT-служб ключевых нефтегазовых компаний России. Тема форума - увязка программ цифровой трансформации нефтегазовых компаний с их основным бизнесом, а также способы объективной оценки эффекта от цифровой трансформации и окупаемости инноваций.






Международный форум  по цифровизации агропромышленности 2019

Когда: 27 сентября
Гдe: Москва
Организатор: Фонд развития цифровой экономики
Стоимость: по запросу

Форум целиком посвящён цифровой трансформации предприятий АПК. Ключевые блоки деловой программы: развитие цифровой трансформации АПК, обмен опытом интеграции IT решений с участием зарубежных и российских экспертов. концепция умного сельского хозяйства и Интернет вещей в АПК, цифровой агроменеджмент, повышение эффективности экспорта продукции АПК и другое.






SmartAgro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве - 2019

Когда: 8 октября
Гдe: Москва
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 12000-18000 рублей

Ещё одно мероприятие, посвященное цифровизации предприятий агропромышленного комплекса. Основные темы форума: применение интернета вещей в сельском хозяйстве, удаленный мониторинг состояния сельскохозяйственного сырья, обмен цифровыми данными, удаленный мониторинг и управление самоходным и прицепным оборудованием, системы централизованного сбора информации о метеоусловиях и специализированных сельскохозяйственных параметрах, беспилотные транспортные средства в АПК и другое.






ИТ в промышленности 2019: новые стратегии цифровизации

Когда: 10 октября
Гдe: Москва
Организатор: CNews Conferences
Стоимость: 0-18000 рублей

В ходе мероприятия планируется обсудить такие вопросы, как выбор стратегии цифровизации, используемых технологий и применяемых инструментов. Программа конференции разделена на три блока: ИТ в промышленности, предприятия будущего и ИТ-задачи промышленных предприятий. Будут затронуты и такие актуальные вопросы, как повышение рисков безопасности при внедрении интернета вещей.






Digital Transformation Day 2019

Когда: 16 октября
Гдe: Москва
Организатор: TAdviser
Стоимость: 0-12500 рублей

Как цифровая трансформация меняет бизнес предприятий? В чем разница между цифровыми и нецифровыми компаниями? Какие преимущества получает предприятие от тотальной цифровизации? Какие технологии становятся ключевыми в процессе цифровой трансформации? Какие препятствия мешают цифровизации бизнеса. Ответы на эти и многие другие вопросы, вы получите в ходе конференции.






Форум ВБА-2019 "Цифровая эволюция в финансах"

Когда: 16-17 октября
Гдe: Москва
Организатор: Ассоциация Российских Банков
Стоимость: по запросу

Форум соберет ведущих разработчиков и поставщиков решений для финансовой сферы, интеграторов и консалтинговые компании. Деловая программа форума затронет такие вопросы, как: цифровая трансформация, IT-архитектура современной финансовой организации, управление рисками в финансовых организациях, управление ИТ-услугами, информационная безопасность, создание новых финансовых продуктов/сервисов, блокчейн и цифровые активы, системы быстрых платежей и другое.






4-я практическая конференция "Цифровая Трансформация Бизнеса"

Когда: 17-18 октября
Гдe: Москва
Организатор: MSB Events
Стоимость: по запросу

Мероприятие соберет на одной площадке руководителей, курирующих внедрение и развитие программ цифровой трансформации в компаниях разных индустрий, и даст возможность проанализировать влияние новейших технологий на бизнес-реальность, определить наиболее эффективные решения для вашей организации, обсудить финансовые аспекты внедрения проектов цифровой трансформации, вдохновиться уникальным опытом лидеров индустрии..






III Федеральный форум "Smart Cars & Roads: Цифровая трансформация экосистемы "автомобиль-дорога" в Российской Федерации"

Когда: 24 октября
Гдe: Москва
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 18000-25000 рублей

Основной темой форума станет цифровая трансформация экосистемы "автомобиль-дорога" и её эффективное встраивание в новый национальный проект "Цифровая эономика России". Ключевые вопросы деловой программы: цифровая платформа транспортного комплекса РФ, обмен опытом в прорывных технологиях автопроизводителей, коммерческий автомобильный транспорт будущего, перспективы развития цифровых технологий и сервисов, экосистемы роста и др.






Цифровая трансформация образования

Когда: 26 октября
Гдe: Москва
Организатор: ЦВК "Экспоцентр"
Стоимость: бесплатно

В ходе мероприятия планируется обсудить перспективы цифровой трансформации системы образования, векторы развития ИТ-технологий, инструменты педагога в рамках цифровой трансформации, цифровые сервисы, цифровое пространство школы, онлайн-образование и интернет как образовательная среда, а также многое другое..






Форум по цифровизации фармацевтической отрасли 2019

Когда: 28 октября
Гдe: Москва
Организатор: Фонд развития цифровой экономики
Стоимость: по запросу

Мероприятие соберет самые передовые технологии в фармацевтической отрасли. Главными вопросами деловой программы станут цифровые технологии фармацевстического рынка, оценка технологий системы здравоохранения, новый виток в аптечном бизнесе, искусственный интеллект для фармацевтического рынка, клинические исследования для фармацевтики и другое.

Страница мероприятия





Индустрия 4.0. Цифровая трансформация бизнеса. Жизнь после хайпа

Когда: 29 октября
Гдe: Москва
Организатор: Коммерсантъ
Стоимость: 25000 рублей (+НДС)

Цифровизация дает новые возможности развития инновационных проектов через технологии, изменяющие весь инвестиционный механизм и правила игры. И все-таки остается много вопросов: как выдержать заданные темпы развития цифровой инфраструктуры, какие направления для инвестиций наиболее актуальны сейчас и будут актуальны в краткосрочной и долгосрочной перспективе, подходит ли международный опыт для российского бизнеса и, наконец, готова ли правовая среда для развития цифровизации в России? Об этом и пойдёт речь на конференции.






Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к "умной стране"

Когда: 31 октября
Гдe: Екатеринбург
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 9000-15000 рублей

Мероприятие является частью серии региональных событий, посвящённых вопросам построения цифровой информационной структуры для создания "Умного города". Основные темы форума: разработка концепции и масштабирование успешных моделей, вклад города и региона в реализацию национальной программы "Цифровая экономика", первые практические результаты внедрения программы, телекоммуникационная структура для "умных городов" и другое.






Это, конечно, не все события, посвященные digital transformation, запланированные на второе полугодие. Следите за нашими ежемесячными подборками конференций по этой теме и будьте в курсе событий!

Photo by Markus Spiske on Unsplash



Самые интересные конференции и форумы по digital transformation (II полугодие 2019 года)
Обзоры

Самые интересные конференции и форумы по digital transformation (II полугодие 2019 года)

22.07.2019
Мы подготовили для вас большой обзор бизнес-событий, посвященных цифровой трансформации предприятий, которые пройдут во втором полугодии 2019 года. В него вошло 15+ специализированных конференций и форумов. Часть из них затрагивает общие вопросы, а другая посвящена конкретным отраслям - финансы, образование, нефтегазовая отрасль, сельское хозяйство, промышленость и другое. Сохраняйте в закладки!




Четвёртая конференция "Цифровое предприятие"

Когда: 22-23 августа
Гдe: Москва
Организатор: CFO-Russia
Стоимость: 59 900-89 900 рублей

Мероприятие будет интересно топ-менеджерам, ответственным за цифровизацию бизнеса, из любых отраслей экономики. Ключевыми темами мероприятия станут стратегия цифровизации бизнеса, практика разработки и вывода новых цифровых продуктов на рынок, использование современных технологий для решения проблем бизнеса, защита от цифровых рисков, стратегия инвестиций в цифровую трансформацию и другое. В программе - выступления 20+ спикеров из крупнейших компаний, практические кейсы и панельные дискуссии по теме цифровизации предприятия.





Промышленность 4.0. Цифровой завод 2019

Когда: 12 сентября
Гдe: Москва
Организатор: ENSO LLC
Стоимость: по запросу

Межотраслевая площадка для диалога представителей промышленности и профессионалов отрасли информационных технологий и оборудования, государственных структур и экспертного сообщества. Цель мероприятия - познакомить участников с практическими инструментами для цифровизации промышленных предприятий, а также помочь найти новых партнёров и потенциальных клиентов.





Перезагрузка 5.0: Стратегия и лидерство

Когда: 12 сентября
Гдe: Москва
Организатор: Сообщество IT-директоров Global CIO
Стоимость: 12000-35000 рублей

Основными темами конференции станут мировые и российские тренды в области цифровизации, внедрение инноваций в разных секторах экономики (банки, FMCG и др.), разработка стратегии цифровой трансформации бизнеса, основные киберугрозы и защита от них и другое. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и воркшопы, посвященные роли IT-блока в компании.





Четвертая встреча дискуссионного клуба "Информационные технологии в промышленности: переход в цифру"

Когда: 19 сентября
Гдe: Москва
Организатор: CFO-Russia
Стоимость: 26900-49900 рублей

Как снизить затраты на внедрение IT-решений? Как использовать Machine Learning и другие современные технологии на производстве? Оправданы ли затраты и ожидания от цифровизации? Как интегрировать IT-системы объединённых предприятий? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в ходе встречи. Участников ждут 10+ практических кейсов и панельные дискуссии на самые актуальные темы.






V Федеральный ИТ-Форум нефтегазовой отрасли России: Smart Oil & Gas 2019. Цифровая трансфорация нефтегазовой индустрии

Когда: 26-27 сентября
Гдe: Санкт-Петербург
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 31500-52500 рублей

В этом году хозяевами крупнейшей площадки  для обсуждения и обмена опытом по ключевым проблемам и вопросам IT в нефтегазовой сфере станут директора по цифровой трансформации и руководители IT-служб ключевых нефтегазовых компаний России. Тема форума - увязка программ цифровой трансформации нефтегазовых компаний с их основным бизнесом, а также способы объективной оценки эффекта от цифровой трансформации и окупаемости инноваций.






Международный форум  по цифровизации агропромышленности 2019

Когда: 27 сентября
Гдe: Москва
Организатор: Фонд развития цифровой экономики
Стоимость: по запросу

Форум целиком посвящён цифровой трансформации предприятий АПК. Ключевые блоки деловой программы: развитие цифровой трансформации АПК, обмен опытом интеграции IT решений с участием зарубежных и российских экспертов. концепция умного сельского хозяйства и Интернет вещей в АПК, цифровой агроменеджмент, повышение эффективности экспорта продукции АПК и другое.






SmartAgro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве - 2019

Когда: 8 октября
Гдe: Москва
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 12000-18000 рублей

Ещё одно мероприятие, посвященное цифровизации предприятий агропромышленного комплекса. Основные темы форума: применение интернета вещей в сельском хозяйстве, удаленный мониторинг состояния сельскохозяйственного сырья, обмен цифровыми данными, удаленный мониторинг и управление самоходным и прицепным оборудованием, системы централизованного сбора информации о метеоусловиях и специализированных сельскохозяйственных параметрах, беспилотные транспортные средства в АПК и другое.






ИТ в промышленности 2019: новые стратегии цифровизации

Когда: 10 октября
Гдe: Москва
Организатор: CNews Conferences
Стоимость: 0-18000 рублей

В ходе мероприятия планируется обсудить такие вопросы, как выбор стратегии цифровизации, используемых технологий и применяемых инструментов. Программа конференции разделена на три блока: ИТ в промышленности, предприятия будущего и ИТ-задачи промышленных предприятий. Будут затронуты и такие актуальные вопросы, как повышение рисков безопасности при внедрении интернета вещей.






Digital Transformation Day 2019

Когда: 16 октября
Гдe: Москва
Организатор: TAdviser
Стоимость: 0-12500 рублей

Как цифровая трансформация меняет бизнес предприятий? В чем разница между цифровыми и нецифровыми компаниями? Какие преимущества получает предприятие от тотальной цифровизации? Какие технологии становятся ключевыми в процессе цифровой трансформации? Какие препятствия мешают цифровизации бизнеса. Ответы на эти и многие другие вопросы, вы получите в ходе конференции.






Форум ВБА-2019 "Цифровая эволюция в финансах"

Когда: 16-17 октября
Гдe: Москва
Организатор: Ассоциация Российских Банков
Стоимость: по запросу

Форум соберет ведущих разработчиков и поставщиков решений для финансовой сферы, интеграторов и консалтинговые компании. Деловая программа форума затронет такие вопросы, как: цифровая трансформация, IT-архитектура современной финансовой организации, управление рисками в финансовых организациях, управление ИТ-услугами, информационная безопасность, создание новых финансовых продуктов/сервисов, блокчейн и цифровые активы, системы быстрых платежей и другое.






4-я практическая конференция "Цифровая Трансформация Бизнеса"

Когда: 17-18 октября
Гдe: Москва
Организатор: MSB Events
Стоимость: по запросу

Мероприятие соберет на одной площадке руководителей, курирующих внедрение и развитие программ цифровой трансформации в компаниях разных индустрий, и даст возможность проанализировать влияние новейших технологий на бизнес-реальность, определить наиболее эффективные решения для вашей организации, обсудить финансовые аспекты внедрения проектов цифровой трансформации, вдохновиться уникальным опытом лидеров индустрии..






III Федеральный форум "Smart Cars & Roads: Цифровая трансформация экосистемы "автомобиль-дорога" в Российской Федерации"

Когда: 24 октября
Гдe: Москва
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 18000-25000 рублей

Основной темой форума станет цифровая трансформация экосистемы "автомобиль-дорога" и её эффективное встраивание в новый национальный проект "Цифровая эономика России". Ключевые вопросы деловой программы: цифровая платформа транспортного комплекса РФ, обмен опытом в прорывных технологиях автопроизводителей, коммерческий автомобильный транспорт будущего, перспективы развития цифровых технологий и сервисов, экосистемы роста и др.






Цифровая трансформация образования

Когда: 26 октября
Гдe: Москва
Организатор: ЦВК "Экспоцентр"
Стоимость: бесплатно

В ходе мероприятия планируется обсудить перспективы цифровой трансформации системы образования, векторы развития ИТ-технологий, инструменты педагога в рамках цифровой трансформации, цифровые сервисы, цифровое пространство школы, онлайн-образование и интернет как образовательная среда, а также многое другое..






Форум по цифровизации фармацевтической отрасли 2019

Когда: 28 октября
Гдe: Москва
Организатор: Фонд развития цифровой экономики
Стоимость: по запросу

Мероприятие соберет самые передовые технологии в фармацевтической отрасли. Главными вопросами деловой программы станут цифровые технологии фармацевстического рынка, оценка технологий системы здравоохранения, новый виток в аптечном бизнесе, искусственный интеллект для фармацевтического рынка, клинические исследования для фармацевтики и другое.

Страница мероприятия





Индустрия 4.0. Цифровая трансформация бизнеса. Жизнь после хайпа

Когда: 29 октября
Гдe: Москва
Организатор: Коммерсантъ
Стоимость: 25000 рублей (+НДС)

Цифровизация дает новые возможности развития инновационных проектов через технологии, изменяющие весь инвестиционный механизм и правила игры. И все-таки остается много вопросов: как выдержать заданные темпы развития цифровой инфраструктуры, какие направления для инвестиций наиболее актуальны сейчас и будут актуальны в краткосрочной и долгосрочной перспективе, подходит ли международный опыт для российского бизнеса и, наконец, готова ли правовая среда для развития цифровизации в России? Об этом и пойдёт речь на конференции.






Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к "умной стране"

Когда: 31 октября
Гдe: Екатеринбург
Организатор: ComNews Conferences
Стоимость: 9000-15000 рублей

Мероприятие является частью серии региональных событий, посвящённых вопросам построения цифровой информационной структуры для создания "Умного города". Основные темы форума: разработка концепции и масштабирование успешных моделей, вклад города и региона в реализацию национальной программы "Цифровая экономика", первые практические результаты внедрения программы, телекоммуникационная структура для "умных городов" и другое.






Это, конечно, не все события, посвященные digital transformation, запланированные на второе полугодие. Следите за нашими ежемесячными подборками конференций по этой теме и будьте в курсе событий!

Photo by Markus Spiske on Unsplash



Подписка на новости