Форум

Инфраструктура портов: новое строительство, модернизация, эксплуатация

22 - 23 мар
Вт-Ср
Бесплатно

Инфраструктура портов: новое строительство, модернизация, эксплуатация

Авторитетная деловая площадка, на которой собираются профессионалы с целью обсуждения стратегических планов и актуальных вопросов развития портовой отрасли, таких как управление инфраструктурными проектами, построение высокотехнологичной и безопасной портовой инфраструктуры, повышение конкурентоспособности российских портов и интеграции их в глобальные логистические цепочки.

Насыщенная двухдневная деловая и выставочная программа Форума 2022 года разделена на три тематических блока:

 

I. СТРАТЕГИИ И ИНВЕСТИЦИИ 

Пленарная дискуссия РАЗВИТИЕ МОРСКИХ ПОРТОВ РОССИИ И АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОРТОВОЙ ОТРАСЛИ

  • Обзор проектов нового строительства и модернизации
  • Актуальные вопросы государственного регулирования деятельности портовой отрасли
  • Финансовые и правовые аспекты реализации инвестпроектов
  • Тренды развития портовой отрасли и тенденции в логистике, влияющие на конкурентоспособность портов

 

II. МОДЕРНИЗАЦИЯ ЧЕРЕЗ АВТОМАТИЗАЦИЮ 

Конференция SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.

  • Цифровая модернизации портов. Мировой опыт и российская специфика.
  • Обзоры решений для цифровой трансформации и устойчивого развития российских портов
  • Новейшие системы беспрерывного экологического мониторинга акваторий и прибрежных территорий

 

III. ТЕХНОЛОГИИ, МАТЕРИАЛЫ, ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОРТОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ

  • Научно-практическая конференция для портовых инженеров, поставщиков и подрядных организаций ТЕХНИЧЕСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ В ПРОЕКТИРОВАНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОРТОВЫХ ГТС И БЕРЕГОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ. 
  • 10-я ежегодная конференция ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОРТОВ - единственная в своем роде ежегодная встреча профессионалов, на которой презентуются новые разработки портовой техники и инновационные технологии обработки грузов в портах и грузовых терминалах, а производители, поставщики и эксплуатанты ПТО обсуждают пути повышения конкурентоспособности и эффективности работы стивидорных компаний, увеличения скорости и качества обработки грузов, снижения себестоимости перегрузочных работ.

 

Похожие мероприятия

Конференция
Роботизация в современной логистике
27 авг
Чт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Выставка
CeMAT RUSSIA
15 - 17 сен
Вт-Чт
Москва, Россия
МВЦ «Крокус экспо»
Подробнее
Конференция
WIN RUSSIA 2026
15 - 17 сен
Вт-Чт
Москва, Россия
МВЦ «Крокус экспо»
Подробнее
Конференция
ГРУЗОВОЙ ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА 2026
16 - 18 сен
Ср-Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
Форум
Международный контейнерный форум 2026
17 - 18 сен
Чт-Пт
Сочи, Россия
 
Подробнее

Рекомендуем

Нетворкинг
ConnectDay — Вечер деловых знакомств
11 сен
Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
Форум
Промышленно-энергетический форум TNF 2026
14 - 17 сен
Пн-Чт
Тюмень, Россия
Тюменский Технопарк
Подробнее
Конгресс
Международный Жилищный конгресс 2026
05 - 09 окт
Пн-Пт
Москва, Россия
Центр Международной Торговли
Подробнее
Саммит
XXVII Саммит HR-Директоров и Премия «Хрустальная пирамида - 2026»
14 - 15 окт
Ср-Чт
Москва, Россия
Lotte Hotel Moscow / Лотте Отель Москва
Подробнее
Конференция
ФОТ ОПТИМИЗАЦИЯ
29 окт
Чт
Москва, Россия
 
Подробнее