Форум

Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2024)

26 - 29 ноя
Вт-Пт
Россия, Переславль-Залесский

Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2024)

Тринадцатый Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2024) будет проходить в гибридном режиме в период с 26 ноября по 29 ноября 2024 года.

Пленарное заседание будет проходить в очном формате во вторник, 26 ноября, а остальные секции будут проходить в онлайн-режиме.

Доклады с пленарного заседания будут транслироваться для участников Форума на YouTube-канале оргкомитета, что даст возможность всем желающим подключиться и посмотреть трансляцию.

Все мероприятия Форума посвящены состоянию и перспективам развития национальной суперкомпьютерной отрасли, вопросам создания и практики применения суперкомпьютерных, грид- и облачных технологий.

Форум состоится в г. Переславле-Залесском, в ИПС имени А.К. Айламазяна РАН, запланированы научно-практическая конференция, выставка, серия мастер-классов и тренингов, онлайн пресс-конференция, круглые столы (совещания), а также неформальное общение участников.

На выставке планируется представить продукцию и технические достижения отечественных производителей. Научная конференция включит в себя представителей большинства ведущих научных центров, а на семинарах и тренингах участники смогут узнать основные приёмы и тонкости работы с их самыми новейшими разработками.

В рамках Форума также состоится онлайн пресс-конференция по наиболее ярким текущим событиям отечественной суперкомпьютерной отрасли.

НСКФ-2024 предусмотрен планом работы Национальной Суперкомпьютерной Технологической Платформы на 2024 год и проводится при поддержке Отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук.

Рабочие языки Форума: русский и английский. Синхронный перевод не предусмотрен.

Похожие мероприятия

Рекомендуем

Выставка
ECOM Expo'26
24 - 25 июн
Ср-Чт
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
Летняя Conversations 2026
25 - 26 июн
Чт-Пт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Конференция
РИТЕЙЛ
26 июн
Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
ПРОИЗВОДСТВО
26 июн
Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
Бизнес-завтрак
Куда инвестировать в 2026 году?
27 июн
Сб
Москва, Россия
 
Подробнее
Прямой эфир
Онлайн-сессия «Неплатежи 2026: что делать?»
30 июн
Вт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее