Бизнес-завтрак

Будущее фармацевтического рынка: данные, стратегии, решения

19 мар
Чт
Бесплатно
Россия, Москва

Будущее фармацевтического рынка: данные, стратегии, решения

19 марта в Московской торгово-промышленной палате состоится стратегическая встреча лидеров фармацевтической индустрии, производителей и профильных экспертов, посвященная будущему фармацевтического рынка в России в 2026.

Фокус мероприятия ‒ На встрече с экспертами будет представлена эксклюзивная аналитика по итогам 2025 года от «Поинтс Хелс», а также состоится открытый разговор о реальных механизмах функционирования аптечного рынка.

Ключевые темы:

Обсуждение запуска постоянно действующей коммуникационной площадки для диалога фарминдустрии и представителей органов государственной власти по стратегическим вопросам развития рынка.
Формализация и артикуляция ключевых запросов фармрынка России на 2026 год с учетом изменений потребительского поведения и ценовой чувствительности к лекарствам.
Обсуждение эксклюзивных данных о продажах, структуре аптечной полки, факторах спроса и реальном поведении рынка для выработки общих подходов к оценке его состояния.
Определение приоритетных тем обсуждения с государственными органами, включая доступ препаратов на рынок, включение в государственные перечни и развитие современных моделей распределения рисков.
Анализ успешных международных моделей регулирования и взаимодействия государства и бизнеса и их адаптация к российской практике с учетом локальной специфики и данных от «Поинтс Хелс».

Ожидаемый итог мероприятия:

Встреча с участием топ-менеджмента фармпроизводителей, представителей аптечных сетей, профильных экспертов и лидеров мнений, что обеспечивает откровенный профессиональный диалог и возможность сформировать консолидированную позицию индустрии.

По итогам круглого стола планируется сформировать перечень приоритетных тем для дальнейшей повестки по взаимодействию с государственными структурами, а также базу для регулярных отраслевых встреч на площадке МТПП.

Спикеры

Дарья Соловьева, Генеральный директор «Поинтс Хелс», эксперт по фармацевтическому маркетингу и аптечной аналитике.
Артур Мирзоян, руководитель отдела аналитики «Поинтс Хелс»
Сергей Белобородов ‒ генеральный директор «Си Эс Си Фарма»;
Владимир Бойко ‒ коммерческий директор «Мерц» в России;
Артур Яковлев ‒ коммерческий директор «ПРО.МЕД.ЦС Прага» в России;
Галина Маевская ‒ эксперт по аптечной рознице.

Похожие мероприятия

Рекомендуем

Нетворкинг
ConnectDay — Вечер деловых знакомств
11 сен
Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
Форум
Промышленно-энергетический форум TNF 2026
14 - 17 сен
Пн-Чт
Тюмень, Россия
Тюменский Технопарк
Подробнее
Конгресс
Международный Жилищный конгресс 2026
05 - 09 окт
Пн-Пт
Москва, Россия
Центр Международной Торговли
Подробнее
Саммит
XXVII Саммит HR-Директоров и Премия «Хрустальная пирамида - 2026»
14 - 15 окт
Ср-Чт
Москва, Россия
Lotte Hotel Moscow / Лотте Отель Москва
Подробнее
Конференция
ФОТ ОПТИМИЗАЦИЯ
29 окт
Чт
Москва, Россия
 
Подробнее