Конференция

Информационная безопасность финансовых организаций: актуальные вопросы и новые вызовы

20 мая
Ср
Бесплатно
Россия, Москва

Информационная безопасность финансовых организаций: актуальные вопросы и новые вызовы

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» проводят конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: актуальные вопросы и новые вызовы». На мероприятие приглашаются руководители подразделений информационной безопасности кредитных и некредитных финансовых организаций.

Обеспечение информационной безопасности и киберустойчивости финансовых организаций зависит от сбалансированной реализации требований законодательства с учетом выявленных рисков безопасности информационных систем.

На конференции будут рассмотрены:

актуальные вопросы, связанные с требованиями Банка России по информационной безопасности, операционной надежности и управления рисками реализации информационных угроз, национальными стандартами серии ГОСТ Р 57580;
ключевые особенности реализации требований Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры» с учетом последний изменений;
актуальные вопросы аттестации объектов информатизации (в том числе для подключения к СМЭВ);
вопросы реализация процессов разработки безопасного программного обеспечения, выполнение требований Профиля защиты и оценки соответствия требования ОУД 4.

В рамках мероприятия выступят представители Департамента информационной безопасности Банка России, которые смогут ответить на ряд практических вопросов, возникающих при реализации требований Положений Банка России и национальных стандартов серии ГОСТ Р 57580 перед кредитными и некредитными финансовыми организациями. Запланированы выступления начальника Управления методологии и стандартизации информационной безопасности и киберустойчивости Виктории Леонидовны Никитиной и начальника отдела нормативного регулирования и стандартизации Управления методологии и стандартизации информационной безопасности и киберустойчивости Георгия Игоревича Ерохина.

Формат мероприятия позволит участникам обсудить интересующие темы и напрямую пообщаться с представителями АРБ и ЦБ РФ, а также экспертами компании «ДиалогНаука».

Похожие мероприятия

Рекомендуем

Конференция
ДЕДЛАЙН — легендарное онлайн-событие для HR-лидеров
07 авг
Пт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Нетворкинг
ConnectDay — Вечер деловых знакомств
09 авг
Вс
Москва, Россия
 
Подробнее
Форум
Промышленно-энергетический форум TNF 2026
14 - 17 сен
Пн-Чт
Тюмень, Россия
Тюменский Технопарк
Подробнее
Конгресс
Международный Жилищный конгресс 2026
05 - 09 окт
Пн-Пт
Москва, Россия
Центр Международной Торговли
Подробнее
Саммит
XXVII Саммит HR-Директоров и Премия «Хрустальная пирамида - 2026»
14 - 15 окт
Ср-Чт
Москва, Россия
Lotte Hotel Moscow / Лотте Отель Москва
Подробнее