Вебинар

Как перевести риски ИБ на язык денег: обосновываем бюджет на защиту ГИС

10 июл
Пт
Онлайн-трансляция

Как перевести риски ИБ на язык денег: обосновываем бюджет на защиту ГИС

Вебинар "Как перевести риски ИБ на язык денег: обосновываем бюджет на защиту ГИС" состоится 10 июля 2026 года в 10:00 (мск).

Курс "Цифра" проводит экспертный вебинар, где разберут математику информационной безопасности. Как доказать, что внедрение средств защиты ИБ окупается и предотвратить ЧС дешевле, чем ликвидировать ее последствия?

Спикер: Анна Митрохина, начальник отдела информационной безопасности Минцифры Омской области.

Что разберем на вебинаре:

Методика количественной оценки рисков ИБ для государственных информационных систем: от теории к формулам.
Реальные расчеты на конкретных цифрах: как посчитать стоимость простоя ГИС, работ по восстановлению, потенциальных штрафов и операционных расходов.
Инструменты для обоснования бюджета.
Приоритизация мер защиты: как распределить лимиты, чтобы закрыть самые «дорогие» риски в первую очередь.

Фокус вебинара — региональные органы власти, но сама методика универсальна и может быть взята на вооружение в любой организации.

Похожие мероприятия

Рекомендуем

Нетворкинг
ConnectDay — Вечер деловых знакомств
10 июл
Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
Бизнес-завтрак
Персональные данные – новая нефть
22 июл
Ср
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
FIX PRICE 2026 на юридическом рынке
23 июл
Чт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Конференция
ДЕДЛАЙН — легендарное онлайн-событие для HR-лидеров
07 авг
Пт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Форум
Промышленно-энергетический форум TNF 2026
14 - 17 сен
Пн-Чт
Тюмень, Россия
Тюменский Технопарк
Подробнее