Конференция

V Международная научно-практическая конференция Автонет «Перспективные транспортные технологии»

06 июл
Пн
Бесплатно
Россия, Екатеринбург

V Международная научно-практическая конференция Автонет «Перспективные транспортные технологии»

В 2026 году транспортная отрасль входит в новый этап развития, связанный с переходом от отдельных экспериментальных проектов к формированию полноценного рынка новой мобильности. Быстрыми темпами идет электрификация транспорта, развитие технологий автономности и формирования интеллектуальной инфраструктуры. В фокусе государственной, промышленной и научной повестки находятся задачи технологического лидерства, цифрового суверенитета, импортонезависимости критических компонентов, развития отечественной компонентной базы, обеспечения безопасности беспилотных и высокоавтоматизированных систем, а также подготовки нормативных условий для их масштабного и экономически выгодного применения.


 

Особое значение приобретают автономные мобильные системы как межотраслевой технологический контур, объединяющий беспилотные автомобили, роботизированные платформы, сервисную и коммунальную технику, логистические роботы, интеллектуальную инфраструктуру, системы дистанционной поддержки, цифровые сервисы и средства обмена данными. Развитие таких систем требует согласованных действий государства, промышленности, науки, образования, регионов и технологических компаний.


 

Цель конференции – консолидация усилий бизнеса, государства, науки и образования для ускоренного внедрения перспективных транспортных технологий, развития отечественных платформ, формирования современной инфраструктуры новой мобильности, совершенствования нормативно-правовой базы и технического регулирования, а также обмена научными результатами и практическим опытом.

Приглашаем разработчиков, производителей инновационных транспортных средств, представителей промышленных предприятий, научных, образовательных и общественных организаций, органы власти и всех заинтересованных принять участие в работе конференции.

Участие в конференции БЕСПЛАТНО после прохождения регистрации.

Конференция пройдет очно в рамках выставки ИННОПРОМ в июле 2026 года. Для дистанционных участников будет организована трансляция через платформу МТС Линк.


 

Программа конференции:

Рабочий язык: русский (с переводом на английский).

Продолжительность конференции 1 день.


 

В программе конференции предусмотрены:

  • доклады руководителей и ведущих специалистов государственных и коммерческих организаций, российских и зарубежных экспертов в области электрического, автономного и умного транспорта;
  • научные сообщения ученых и инженеров-исследователей;
  • секции вопросов и ответов, дискуссии участников.


 

Тематические направления секций:


 

  • автономные наземные системы и технологии высокоавтоматизированного транспорта;
  • программно-определяемые транспортные средства, искусственный интеллект и цифровые платформы управления транспортом;
  • электрическая мобильность, зарядная инфраструктура и новые энергетические решения для транспорта;
  • интеллектуальная инфраструктура, цифровые платформы и сервисы новой мобильности;
  • промышленная кооперация, отечественная компонентная база и технологический суверенитет;
  • нормативное регулирование, стандартизация и экономика рынка перспективных транспортных технологий;
  • наука, инженерное образование и кадровое обеспечение транспортной отрасли.


 

Календарь конференции:

  • сбор заявок и регистрация участников с докладом: до 29.06.2026 г.
  • регистрации слушателей: до 05.07.2026 г.
  • день проведения конференции: 06.07.2026 г.
  • окончание приема итоговых материалов в сборник: до 20.07.2026 г.
  • публикация сборника материалов конференции: до 21.09.2026 г.


 

Формы и условия участия в конференции:

  • очная - выступление с докладом в рамках программы конференции (в том числе по видеосвязи);
  • виртуальная презентация - запись выступления с докладом, заранее переданная в Оргкомитет;
  • заочная - публикация доклада в сборнике без выступления;
  • в качестве слушателя – участие в дискуссиях и сессиях вопросов и ответов.


 


Похожие мероприятия

Рекомендуем

Вебинар
Заводной контент: Автоматизируем SMM
28 окт
Ср
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Конференция
Стратегия выживания бизнеса 2027
29 окт
Чт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Конференция
ФОТ ОПТИМИЗАЦИЯ
29 окт
Чт
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
ПОДБОР ПЕРСОНАЛА
30 окт
Пт
Москва, Россия
 
Подробнее
День открытых дверей
Закрытый Деловой Вечер
03 ноя
Вт
Москва, Россия
 
Подробнее
Бизнес-завтрак
Персональные данные – новая нефть
18 ноя
Ср
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
ДС-КОНФ.
19 ноя
Чт
Москва, Россия
Павильон № 55 на ВДНХ
Подробнее