Круглый стол

Зарождающиеся углеродные рынки: новые подходы к регулированию выбросов парниковых газов

10 дек
Вт
9800₽

Зарождающиеся углеродные рынки: новые подходы к регулированию выбросов парниковых газов

В последние годы в мире динамично развиваются новые углеродные рынки. Теперь драйверами процесса выступают не только страны, исторически первыми продвигавшие углеродное регулирование, но и динамично развивающиеся экономики. К таким странам сегодня относятся Индонезия, Вьетнам, страны Ближнего Востока и Африки.

В Казанской декларации, принятой по итогам российского председательства в БРИКС, углеродные рынки приводятся в качестве «одной из движущих сил в борьбе с изменением климата», в то время как объединение призывает к «расширению сотрудничества и обмену опытом в этой области».

Понимание инструментов углеродного регулирования на иностранных рынках важно для эффективного развития инвестиционных и торговых взаимоотношений с иностранными партнерами. 

На мероприятии обсудим:

  • Особенности подходов к регулированию рынков углеродных единиц в Индонезии, Вьетнаме, Нигерии, странах ЕАЭС – что нового привнесли развивающиеся страны в глобальный «банк знаний»?
  • Операции с иностранными контрагентами в российском реестре углеродных единиц – есть ли потенциал для интеграции?
  • Типы климатических проектов, реализуемых в различных юрисдикциях – как выбор типов проектов зависит от климатических, социальных и экономических условий?

 

Также в ходе круглого стола 10 декабря 2024 года состоится специальная сессия: прямое включение Россия – Индонезия (ТВС).

 

Специальные условия участия уточняйте у менеджера.

Похожие мероприятия

Нетворкинг
Pride INVEST Forum
30 июл
Чт
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
Интегрированное пространство Девелопера | Кейс - Стратега / инвестиционного аналитика
10 сен
Чт
Москва, Россия
Центр «Умный город» на ВДНХ (павильон №461)
Подробнее
Конференция
Инвесттех: Инвестиции под управлением нейросетей
17 сен
Чт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Выставка
BUYBRAND 2026
29 сен - 01 окт
Вт-Чт
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
НЕДВИЖИМОСТЬ И КАПИТАЛ
03 окт
Сб
Онлайн-трансляция
 
Подробнее

Рекомендуем

Бизнес-завтрак
Персональные данные – новая нефть
29 июл
Ср
Москва, Россия
 
Подробнее
Нетворкинг
ConnectDay — Вечер деловых знакомств
06 авг
Чт
Москва, Россия
 
Подробнее
Конференция
ДЕДЛАЙН — легендарное онлайн-событие для HR-лидеров
07 авг
Пт
Онлайн-трансляция
 
Подробнее
Форум
Промышленно-энергетический форум TNF 2026
14 - 17 сен
Пн-Чт
Тюмень, Россия
Тюменский Технопарк
Подробнее
Конгресс
Международный Жилищный конгресс 2026
05 - 09 окт
Пн-Пт
Москва, Россия
Центр Международной Торговли
Подробнее
Саммит
XXVII Саммит HR-Директоров и Премия «Хрустальная пирамида - 2026»
14 - 15 окт
Ср-Чт
Москва, Россия
Lotte Hotel Moscow / Лотте Отель Москва
Подробнее