3 февраля 2023
3 февраля 2023
Первый отчет в объединенный фонд на примере 1С:ERP и 1С:ЗУП
не указан
Онлайн-трансляция
не определено
Онлайн-трансляция
С началом 2023 года ажиотаж у бухгалтеров по начислениям зарплаты и взносов не уменьшился несмотря на то, что большинство информационных ресурсов проводили семинары и вебинары на эти темы.
Сегодня, когда предприятия возобновили работу после праздников, эти вопросы опять возникли.
Рассмотрим новые отчеты, которые бухгалтера должны сдавать в феврале, на примере 1С:ERP, 1С: ЗУП.
Программа
1. Новые формы регламентированных отчетов 1С:ERP, 1С: ЗУП;
2. Настройки НСИ, машиночитаемые доверенности для сдачи отчетности, новые бланки трудовых книжек;
3. Административные мероприятия: проверка и корректировка локальных нормативных актов
4. Новые отчеты;
5. Отмена справок по зарплате;
6. Дополнительные сервисы, отчеты.
Ведущая: Гардышева Галина, консультант-аналитик 1С:ЕРП
3 февраля 2023
3 февраля 2023
Имущественные налоги в 2023 году: расчеты и годовая отчетность за 2022 год
не определено
Москва, Россия
Консультационный семинар (трансляция)
для главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора
В 2022 году вступили в силу поправки в части исчисления и уплаты имущественных налогов.
Например, налог на имущество организаций и авансовые платежи по нему платятся в одно время во всех регионах; по предмету аренды или лизинга налог платит арендодатель (лизингодатель); установлены особенности прекращения уплаты налога в отношении прекратившего существование объекта. Есть и другие изменения.
Участвуйте в мероприятии, и Вы узнаете ответы на следующие вопросы:
- как решить проблему разграничения движимого и недвижимого имущества;
- при каких условиях и какие организации и ИП платят налог на имущество в 2022 году;
- в каком случае изменение кадастровой стоимости недвижимого имущества в течение налогового периода влияет на налоговую базу;
- как платить налог на имущество по неотделимым улучшениям;
- что надо знать бухгалтеру для правильного расчета налога за 2022 год;
- что учесть при расчете транспортного налога за 2022 год с учетом перечня дорогостоящих автомобилей.
6 февраля 2023
6 февраля 2023
Как обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности и минимизировать размер назначенных штрафов
не определено
Москва, Россия
Консультационный семинар (трансляция)
для руководителя организации, корпоративного юриста, главного бухгалтера
Семинар поможет грамотно использовать Кодекс об административных правонарушениях (КаАП) как «инструкцию» при обжаловании постановлений по делам об административных правонарушениях, покажет подводные камни производства по делам об административных правонарушениях, обнажит пробелы в правовом регулирования административного процесса и разъяснит, как они восполняются судами на практике.
Регистрируйтесь на семинар, и вы:
научитесь ориентироваться в КоАП;
получите представление о возможных ошибках при обжаловании постановления о правонарушении;
выясните, как можно снизить назначенный штраф;
на примере актуальной судебной практики разберетесь, как успешно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, и при этом не совершить новых ошибок.
6 февраля 2023
6 февраля 2023
Подотчетные лица. Предупреждаем риски доначисления налогов и нарушения кассовой дисциплины
не определено
Москва, Россия
Консультационный семинар (трансляция)
для главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора
Редкая организация обходится без выдачи денег под отчет. Как правильно организовать выдачу денежных средств при расходах на командировки, представительских расходах, хозяйственных расходах через подотчетников? Каким должно быть документационное оформление? Что нужно знать о нюансах налогового учета командировочных расходов? Какую отчетность необходимо вести? Какая арбитражная практика сложилась по подотчетным суммам?
Подробную инструкцию по работе с подотчетными лицами получите на семинаре!
6 февраля 2023
6 февраля 2023
Заработная плата – 2023. Единый налоговый платеж. Реформирование страховых взносов. Расчеты с мобилизованными и прочие изменения
не определено
Москва, Россия
1. Новые правила исчисления и уплаты налогов (страховых взносов). Единый налоговый платеж. Единый налоговый счет. Новые правила формирования обязательств и осуществления платежей. Единые даты уплаты обязательных платежей. Сальдо по счету. Определение принадлежности платежа. Уведомление об исчисленных суммах налогов. Взаимодействие с налоговыми органами. Ответственность. Отражение сумм в бухгалтерском и налоговом учете.
2. НДФЛ и отчетность по налогу. Революционные преобразования в НДФЛ - новые правила признания зарплаты полученным доходом, сроки уплаты налога. Уплата налога одним единым платежом. Возможность уплатить налог авансом. Формирование новой формы по налогу – Уведомление об исчисленных суммах налога. Отчетность по налогу – новый отчетный период в течение календарного года, новые сроки сдачи Расчета 6-НДФЛ. Изменения правил отражения в отчете доходов и сумм налога. Отражение в отчетности заработка за декабрь 2022 года. Новая форма отчета. Автоматизированная упрощенная система налогообложения.
3. Страховые взносы и отчетность по взносам. Объединение Пенсионного фонда и ФСС России. Уплата взносов по единому тарифу. Единые предельная база и объект обложения взносами. Тарифы страховых взносов. Изменения в отчетности – оптимизация Расчета по страховым взносам, отказ от 4-ФСС, единая форма сведений ЕФС-1.
4. Пособия по социальному страхованию. Переход на «проактивный» механизм назначения и выплаты. Отказ от справки № 182н с 2023 года, правила исчисления пособия за первые три календарных дня. Новые формы документов для назначения пособий. «Проактивный» механизм назначения пособий (отмена «бумажных» больничных и реестров; автоматическая выгрузка информации о листках нетрудоспособности сотрудников; передача в ФСС сведений по каждому из работников, отказ от справок с места работы или жительства другого супруга и др.).
5. Заработная плата в текущий период времени. Удержания по исполнительным документам (новые ограничения, новый Перечень выплат, изменения порядка перечисления удержанных сумм). Новая «кодировка» выплат в платежных документах (коды «4» и «5»). Новые правила предоставления отпусков и расчета компенсации за отпуск.
6. Расчеты с мобилизованными сотрудниками. Приостановление трудовых договоров. Отражение в табеле учета рабочего времени. Оформление расчетов, льготы и гарантии. Особенности отражения в отчетности.
7. Заработная плата и трудовые отношения в условиях нарастающего экономического кризиса. Особенности регулирования трудовых отношений в 2022 году. Отсрочка по уплате страховых взносов. Неполная занятость. Простой. Увольнение работников. Снижение заработной платы. Отпуска без сохранения заработной платы. Задержка выплаты заработной платы. Прием на работу граждан из числа беженцев и лиц, получивших убежище. МРОТ – новые размеры, правила установления и вопросы применения.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1. Москва м Павелецкая Озерковская набережна 50
2. Онлайн трансляция с возможностью задавать вопросы.
УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ - ЭТО:
Самая актуальная информация.
Живое общение с лектором.
Возможность задавать вопросы онлайн в ходе мероприятия.
Раздаточный материал лектора после мероприятия.
Просмотр из любой точки страны.
Возможность присылать вопросы лектору заранее.
Просмотр записи лекции
6 февраля 2023
6 февраля 2023
Финансовый анализ за 1 день. Как выжать максимум из бухгалтерской отчетности компании
не определено
Москва, Россия
Модуль 1. Оценка финансового состояния. Горизонтальный, вертикальный и сравнительно-аналитические балансы
Вводная информация
«Моментальное фотографирование» финансового состояния предприятия
Три коэффициента для оценки финансового состояния
Горизонтальный баланс
Вертикальный баланс
Сравнительно-аналитический баланс
Признаки удовлетворительности структуры баланса.
Модуль 2. Анализ финансовой устойчивости
Построение модели финансовой устойчивости
Оценка модели финансовой устойчивости по типу
Расчет коэффициентов финансовой устойчивости
Модуль 3. Анализ ликвидности и платежеспособности
Быстрая оценка платежеспособности
Построение модели ликвидности баланса
Условие абсолютной ликвидности
Расчет коэффициентов ликвидности и платежеспособности
Модуль 4. Анализ деловой активности
Быстрая оценка деловой активности
Расчет коэффициентов деловой активности
Модуль 5. Анализ рентабельности
Рентабельность как показатель экономической эффективности предприятия
Расчет коэффициентов рентабельности