Мероприятия по Энергетике
Предстоящие мероприятия по Энергетике
3 марта 2021
4 марта 2021
АРКТИКА-2021 VI Международная Конференция

Торгово-промышленная палата РФ
Москва, Россия
Торгово-промышленная палата РФ
Рост потребности мировой экономики в энергетических ресурсах и обострение конкуренции на глобальных рынках углеводородного сырья обусловливают растущий интерес ведущих мировых компаний нефтегазового сектора к ресурсному потенциалу Арктики и шельфовым проектам.
Международная Конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества.
Москва, Россия
In stock
Регистрация
Конференция
АРКТИКА-2021 VI Международная Конференция
17 марта 2021
17 марта 2021
Public talk «Экотехнологии в системе Smart city»

не указан
не указан
не определено
Агентство инноваций города Москвы, в рамках реализации программы «Московский Акселератор», анонсирует серию мероприятий «Smart-технологии для города». На протяжении двух месяцев вас ждут встречи с топовыми экспертами рынка, которые обсудят тренды развития таких направлений, как умный дом, транспорт и мобильность, безопасность и экология.
17 февраля 2021 на площадке StartHub пройдет третье мероприятие «Экотехнологии в системе Smartcity». Мы поговорим о технологиях, позволяющих создать комфортную жизненную среду в городах и на производствах, экологическую безопасность, системы мониторинга состояния окружающей среды и управления обращения с отходами, как реализуется концепция SmartCityв сфере экологии на примере Москвы и других городов, а также о том какие вызовы стоят перед корпорациями, городом и стартапами.
Среди спикеров мероприятия эксперты из ВЭБ.РФ, компании МегаФон, МТС, ТВЭЛЛ X5 RetailGroup, Pepsi, Danone, ЭкоЛайн, Ikea, НЛМК.
не определен
Бесплатно
In stock
Регистрация
17 марта 2021
19 марта 2021
Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство 2021

ВК «Белэкспоцентр»
Белгород, Россия
ВК «Белэкспоцентр»
О мероприятии
Тематические разделы выставки:
Энергосбережение и электротехника:
• электрооборудование для производства и передачи энергии;
• преобразователи, трансформаторы, трансформаторные подстанции;
• оборудование для линий электропередач;
• электромонтажное оборудование и инструмент;
• контрольно-измерительные приборы и автоматика;
• кабельно-проводниковая продукция;
• силовая электроника, системы автоматизации;
• электроизоляционные материалы;
• электросварочное оборудование;
• электродвигатели, электрогенераторы, электроприводы;
• электробезопасность, спецодежда, средства индивидуальной защиты;
• программное обеспечение в энергетике;
• альтернативная энергетика.
Жилищно-коммунальное хозяйство:
• тепловое хозяйство, технологии теплоснабжения, котельное и бойлерное оборудование, теплообменные аппараты и отопление;
• производство, передача и сбыт электроэнергии;
• технологии и оборудование для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки;
• вентиляционные системы, кондиционирование;
• системы газоснабжения, газовое оборудование;
• светотехническое оборудование, наружное освещение;
• приборы учета и контроля энергоресурсов;
• автономные системы тепло- и энергоснабжения;
• насосы, компрессоры, гидравлическое оборудование;
• теплоизоляционные материалы;
• ремонт и обслуживание жилищного фонда;
• благоустройство территорий;
• лифтовое хозяйство;
• коммунальная, уборочная техника;
• переработка бытовых и промышленных отходов.
Для посетителей:
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:
с 10.00 до 18.00 час.
Для участников:
Выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» ежегодно проводится одновременно с выставкой «БелЭкспоСтрой».
В 2020 году в выставках приняли участие более 100 предприятий энергетической промышленности и строительного комплекса из 12 регионов России и стран ближнего зарубежья. Выставки посетили 4469 человек: представители профильных департаментов города и области, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, руководители и специалисты крупных строительных и промышленных предприятий, монтажных и проектных организаций, энергетики, архитекторы, инженеры, представители специализированных торговых сетей, ведущие эксперты общественных объединений и научных организаций из Белгородской, Московской, Воронежской, Курской, Орловской, Липецкой, Тамбовской и др. областей.
К участию в XVIII межрегиональной специализированной выставке «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство – 2021» приглашаются предприятия-производители и поставщики электротехнической, энергетической, светотехнической, сантехнической продукции, оборудования и материалов для систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, водоочистки, торговые предприятия, банки, специализированные издательства.
Белгород, Россия
In stock
Регистрация
23 марта 2021
25 марта 2021
XVII Международная выставка ЖКХ России 2021

КВЦ "Экспофорум"
Санкт-Петербург, Россия
КВЦ "Экспофорум"
О мероприятии
Миссия выставки – создание эффективной коммуникационной бизнес-платформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства для всестороннего независимого экспертного обсуждения перспективных решений развития отрасли, совершенствования нормативно-правовой базы, цифровой трансформации и автоматизации процессов управления городским хозяйством, поиска партнёров, обмена опытом, получения навыков и знаний, продвижения компании, товаров и услуг, демонстрации достижения, установления и поддержания полезных деловых связей с органами власти, представителями отраслевого сообщества, лидерами мнений и СМИ. Одновременное проведение мероприятий Международной выставки «ЖКХ России» и форума «Экология большого города» позволит добиться особого синергетического эффекта: экологи и представители сферы ЖКХ смогут пообщаться напрямую с крупными промышленными предприятиями и обсудить актуальные вопросы в сфере обеспечения экологический безопасности производств, утилизации и обработки промышленных отходов, создания комфортной городской среды и цифровой трансформации российских городов.Для посетителей:
Для посетителей: https://gkh.expoforum.ru/posetitelyam2020 Очередным этапом последовательного возобновления выставочного сезона стало получение конгрессно-выставочным центром «Экспофорум» QR-кода со знаком безопасного и комфортного отдыха Safe Travels SPB.
Санкт-Петербург, Россия
In stock
Регистрация
24 марта 2021
25 марта 2021
Профессиональная конференция и технический визит «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация - 2021»

не указан
Курск, Россия
не определено
Профессиональная закрытая площадка, которая ежегодно собирает 200+ руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности России и СНГ: генеральных директоров, технических руководителей, инициаторов инвестиционных проектов; представителей правительства, отраслевые регуляторно-надзорные органы, лицензиаров, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования и услуг, инжиниринговые и проектно-строительные компании. Мероприятие посвящено обмену опытом ключевых компаний горнорудной индустрии, обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации ГОКов, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнорудной отрасли.
В программе Конференции:
200+ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛЮЧЕВЫХ ГОРНОРУДНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ И СНГ, инвесторы, инициаторы инвестиционных проектов, технические директора, представители правительства и регуляторных органов, ведущие технологические компании индустрии
ТЕХНИЧЕСКИЙ ВИЗИТ НА МИХАЙЛОВСКИЙ ГОК (Металлоинвест)
*Количество мест для участия в техническом визите ограничено. Свяжитесь с организаторами для уточнения условий участия
25+ КРУПНЕЙШИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ГОРНОРУДНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ И СНГ. Строительство ГОКов, модернизация, расширение мощностей и освоение новых месторождений
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОКУС: ДИСКУССИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ДИРЕКТОРОВ. Как оптимизировать производственные процессы? Задайте свои вопросы техническим руководителям!
30+ ЧАСОВ ДЕЛОВОГО И НЕФОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ: встречи один-на-один по заранее согласованному графику, торжественный ужин, деловые обеды, кофе-брейки, интерактивные дискуссии и многое другое
РОУД-ШОУ, ВЫСТАВКА ЛИДЕРОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИННОВАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ГОРНОРУДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – представьте свои технологические новинки ведущим горнорудным компаниям России и СНГ!
Страница мероприятия: https://miningrussiaconference.com/
Курск, Россия
уточнять у организатора
In stock
Регистрация
24 марта 2021
24 марта 2021
Российская энергетика 2021

InterContinental Moscow Tverskaya
Москва, Россия
InterContinental Moscow Tverskaya
О ПРОЕКТЕ
Ежегодная конференция из цикла «Российская энергетика» зарекомендовала себя как значимое и востребованное интеллектуально-коммуникативное мероприятие отрасли. Здесь руководители профильных государственных органов, крупнейших электроэнергетических компаний, смежных отраслей бизнеса обсуждают актуальные проблемы и перспективы развития рынка электроэнергии в России, обмениваются опытом и технологиями ведения бизнеса.
Формат
Однодневное мероприятие, деловая часть с 10:00 до 18:00 с перерывами на кофе-брейки и обед; коктейль после окончания деловой части. Доклады участников, сопровождающиеся обсуждением основных вопросов, обозначенных в сессиях.
Аудитория
150+ человек, среди которых руководители ведомств-регуляторов, менеджеры высшего и среднего звена электроэнергетических и сбытовых компаний, крупных потребителей электроэнергии, инвестиционных и коммерческих банков, поставщиков энергетического оборудования, проектных, инжиниринговых, строительных организаций, владельцы бизнеса, лица, принимающие стратегические решения, директора по развитию, представители отраслевых и деловых СМИ.
Стоимость участия - 29600 руб. + 20.0% НДС
Москва, Россия
29600
In stock
Регистрация
Конференция
Российская энергетика 2021
24 марта 2021
26 марта 2021
RWExpo 2021

Технопарк "Сколково"
Москва, Россия
Технопарк "Сколково"
Экспонируемые продукты:
Технологии безопасности утилизации отходов
Технологии, расширяющие возможности вторичного оборота отходов
Технологии повышения эффективности
Организатор:
Выставочная компания «ЕВРОЭКСПО»
Москва, Россия
In stock
Регистрация
1 апреля 2021
2 апреля 2021
ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ

Деловой центр "ЯМАЛ"
Новый Уренгой, Россия
Деловой центр "ЯМАЛ"
1-2 апреля 2021 года в Новом Уренгое в рамках Ямальского нефтегазового форума пройдет выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
На выставке представят свою продукцию и услуги компании топливно-энергетического комплекса, производители и поставщики оборудования. В программе форума будут обсуждаться вопросы, посвященные формированию объемов и ассортимента материалов и техники, необходимых для потребностей нефтегазового комплекса региона, учитывая актуальную проблему импортозамещения, взаимовыгодному обмену опытом и технологиями производства между предприятиями Нового Уренгоя и предприятиями других регионов России.
В прошлом году в Ямальском нефтегазовом форуме участвовали специалисты российских и зарубежных промышленных и транспортных компаний, члены правительства автономного округа, представители федеральных структур, производители техники и оборудования, ученые.
Специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» собрала 80 компаний-участниц , выставку посетили порядка 2500 специалистов нефтегазовой отрасли.
Новый Уренгой, Россия
In stock
Регистрация
4 апреля 2021
8 апреля 2021
BelBuild. Раздел: Энергетика. Ресурсосбережение. Экология

ВК «Белэкспоцентр»
Белгород, Россия
ВК «Белэкспоцентр»
О мероприятии
РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:
· производство, передача и сбыт электроэнергии;
· приборы учета и контроля энергоресурсов;
· альтернативная энергетика;
· котельное оборудование, горелки;
· автономные системы тепло- и энергоснабжения;
· системы газоснабжения, газовое оборудование;
· вентиляционные системы, кондиционирование;
· насосы, компрессоры, гидравлическое оборудование;
· системы тепло- и водоснабжения;
· электротехническая продукция:
· высоковольтное и низковольтное оборудование и аппаратура;
· контрольно-измерительные приборы и автоматика;
· светотехническое оборудование, наружное освещение;
· кабельно-проводниковая продукция;
· электробезопасность, спецодежда, средства индивидуальной защиты;
· инновации и разработки в энергетике и электротехнике.
· очистные системы водоснабжения и водоотведения;
· вывоз, переработка бытовых и промышленных отходов;
· контроль загрязнения и технологии очистки воздуха;
· санитарная очистка города, экологическая реабилитация природных объектов, благоустройство и озеленение.
Для посетителей:
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:
с 10.00 до 18.00 час.
Для участников:
На протяжении многих лет выставка проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Белгородской области, профильных ассоциаций и союзов и является знаковым событием в строительной индустрии региона. Это место ежегодных встреч и профессионального общения многих представителей строительной отрасли, энергетического комплекса и сферы жилищно-коммунального хозяйства. Широкий спектр оборудования и технологий, представленных на выставке, позволяет удовлетворить самый взыскательный профессиональный интерес.
Популярности и развитию проекта во многом способствует насыщенная деловая программа. В период проведения выставки проводится большое количество деловых мероприятий (форумов, конференций, совещаний, круглых столов, бизнес-встреч, презентаций, мастер-классов).
Проведение Белгородского строительного форума и выставки «BelBUILD-2020» было перенесено на 4-6 августа 2021 г.
В 2019 году Белгородский строительный форум был посвящен вопросам индивидуального жилищного строительства. Он стал площадкой для обмена информацией между застройщиками, проектировщиками и ландшафтными озеленителями.
В 2019 году в XV Белгородском строительном Форуме «Всё о жилье» и XVI межрегиональной специализированной выставке, которая была проведена под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, приняли 95 предприятий из регионов России и Республики Беларусь.
С выставками ознакомились более 4654 посетителя, в том числе руководители и специалисты профильных департаментов области и города, руководители предприятий строительной отрасли, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, предприятий ТЭК и энергетических служб крупных предприятий, специализированных научных и учебных заведений, проектных организаций, представители малого и среднего бизнеса Белгородской области и близлежащих областей ЦФО, жители города.
К участию в XVI Белгородском строительном Форуме и XVII межрегиональной специализированной выставке «BelBUILD-2021» приглашаются: проектные организации, предприятия-производители и поставщики строительно-дорожной и подъемной техники, строительного оборудования и инструмента, строительно-отделочных материалов, строительные организации, дизайнеры, специализированные учебные заведения, агентства недвижимости, банки, страховые общества, рекламные фирмы, торговые предприятия, специализированные издательства.
Белгород, Россия
In stock
Регистрация
14 апреля 2021
16 апреля 2021
Энергетика 2021 Самара

ВК "Экспо-Волга"
Самара, Россия
ВК "Экспо-Волга"
27-я Международная выставка-форум
О мероприятии
Производители РФ представят свое инновационное оборудование и разработки компаниям региона.
Тематики выставки:
• Энергетическое оборудование;
• Электротехническое оборудование;
• Теплоснабжение;
• Автоматизированные системы управления;
• Альтернативная энергетика и энергоэффективные технологии и устройства;
• Цифровая энергетика;
• Интеллектуальные системы освещения, LED-технологии.
Тематические потоки деловой программы:
• «Энергостратегия-2035» - технологии для создания инновационного и эффективного энергетического сектора
• Энергетика промышленных предприятий
• Умный город и ЖКХ
Самара, Россия
In stock
Регистрация
20 апреля 2021
23 апреля 2021
РЕЛАВЭКСПО-2021: цифровая трансформация в электроэнергетике.

ООО ПЦ "ЭКРА"
Чебоксары, Россия
ООО ПЦ "ЭКРА"
VI Международная научно-практическая конференция и выставка
О мероприятии
РЕЛАВЭКСПО-2021: цифровая трансформация в электроэнергетике.
В апреле 2021 года в Чебоксарах традиционно соберутся производители и потребители электротехнического оборудования. В период с 20 по 23 апреля пройдут VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2021» (Форум «РЕЛАВЭКСПО»).
Организаторами Форума выступают - Правительство Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», ООО «РИЦ «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
Мероприятие проводится в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 865-р при поддержке Минэнерго России и Минпромторга России.
Чебоксары, Россия
In stock
Регистрация
21 апреля 2021
23 апреля 2021
Энергетика и электротехника - 2021

КВЦ "Экспофорум"
Санкт-Петербург, Россия
КВЦ "Экспофорум"
С 21 по 24 апреля в Санкт-Петербурге состоится 28-я международная выставка энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «Энергетика и электротехника». Организаторы: Выставочное объединение «РЕСТЭК» и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».
Выставка «Энергетика и электротехника» на протяжении многих лет была и остается одной из лучших площадок в России для демонстрации новинок энергетического оснащения промышленных предприятий и конструктивного диалога специалистов всех отраслей экономики с производителями и поставщиками энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий. Мероприятие имеет более чем 25-летнюю историю и соответствующий «запас прочности», что позволило в 2020 году не только собрать хотя и не очень большую, но интересную выставочную экспозицию, а также «привести» на выставку свыше 4500 посетителей.
Ключевые разделы выставки
автоматизированные системы управления технологическими процессами;
электротехническое оборудование;
распределительные устройства, электрощитовое оборудование;
высоковольтное и низковольтное оборудование;
системы и средства измерения контроля, в т.ч. для проведения энергоаудита;
преобразователи, трансформаторы, трансформаторные подстанции;
кабели, провода, соединительная арматура.
Потребности посетителей
Закупка электротехнической продукции и нового оборудования, модернизация производства, увеличение производственных мощностей — вот ключевые вопросы, которые решают посетители-специалисты на площадке выставки «Энергетика и электротехника».
Возможности для экспонентов
Укрепление имиджа для успешного ведения бизнеса
Прямая коммуникация с ключевыми игроками рынка в рамках специальных форматов – Центра деловых контактов, Зоны презентаций, Конференции «Кабельный бизнес» и т.д.
Возможность структурированного диалога с представителями промышленных и строительных компаний, формирующих спрос на продукцию и услуги в долгосрочной и краткосрочной перспективах
Демонстрация технических новинок компании в рамках Конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».
Софинансирование
Компании планирующие приять участие в выставке «Энергетика и электротехника» в 2021 году, но не уверенные в своих «финансовых возможностях», могут прибегнуть к слугам региональных Центров поддержки предпринимательства и Центров экспортной поддержки. На компенсацию затрат по участию в мероприятии могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства, заявившие о своем желании участвовать в выставках, которые проводятся с целью продвижения качественных товаров и услуг на российском рынке.
Для уточнения деталей участия в выставке, Вам необходимо обратиться в Дирекцию проекта:
Руководитель проекта - Татьяна ЛЯПУНОВА
тел.: +7 911 914 3885, energo@restec.ru
Подробная информация о мероприятии на сайте www.energetika-restec.ru
Санкт-Петербург, Россия
Бесплатно
In stock
Регистрация
Выставка
Энергетика и электротехника - 2021
21 апреля 2021
23 июня 2021
IX Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2021)

Конгрессно-выставочный центр "ЭКСПОФОРУМ"
Санкт-Петербург, Россия
Конгрессно-выставочный центр "ЭКСПОФОРУМ"
Российский международный энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России. Основная задача проекта – создание площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом. Концепция Форума предусматривает проведение деловой и выставочной программ.
Сайт мероприятия: energyforum.ru
Санкт-Петербург, Россия
In stock
Регистрация
26 апреля 2021
30 апреля 2021
Международный форум Нефть и газ – 2021

Gubkin Russian State University of Oil and Gas / ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»
Москва, Россия
Gubkin Russian State University of Oil and Gas / ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»
«Нефть и газ – 2021» - в новом формате!
С 26 по 30 апреля 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина пройдет Международный форум «Нефть и газ», в рамках которого пройдут 75-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2021» (в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2018 года №1960-р) и XIV Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России».
Ключевые показатели «Нефть и газ – 2020»
За 4 дня в конференции приняли участие более 1500 человек из 200 организаций отрасли
Представлено более 750 научных работ, прошедших отборочный этап
Организована работа конференции по 27 тематическим направлениям
Ключевые показатели «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса - 2020»
Представлено более 300 научных работ
Организована работа конференции по 13 тематическим направлениям
В конференции приняли участие сотрудники и ученые из 102 отраслевых организаций
Результаты научных работ были рекомендованы для внедрения на предприятиях отрасли.
Москва, Россия
In stock
Регистрация
Форум
Международный форум Нефть и газ – 2021
26 - 30 апр
Пн-Пт
Москва, Россия
Gubkin Russian State University of Oil and Gas / ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»
25 мая 2021
25 мая 2021
ЭнергоЛогистика: Логистические аспекты модернизации объектов электрогенерации в России 2021

Управление делами Президента РФ ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель»
Москва, Россия
Управление делами Президента РФ ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель»
25 мая 2021 года в Москве, в «Президент-Отеле», состоится первая конференция «ЭнергоЛогистика: Логистические аспекты модернизации объектов электрогенерации в России».
В 2019 году, после долгих обсуждений, правительством РФ была запущена масштабная программа модернизации тепловой электроэнергетики. В течение ближайших 10 лет будет модернизировано 39 ГВт энергетических мощностей общей стоимостью почти 2 трлн рублей. На Дальнем Востоке дизельную генерацию могут заменить новой с использованием возобновляемых источников энергии. Генерирующие компании уже реализуют проекты по модернизации собственных мощностей и планируют новые.
Все эти события окажут существенное влияние на рынок грузоперевозок в сфере энергетики и станут одним из драйверов его роста в ближайшие годы.
На майской конференции мы обсудим особенности модернизации электроэнергетики и её логистические аспекты, а также рассмотрим российский и мировой опыт реализации сложных проектов по доставке оборудования для электростанций.
Среди тем:
- Программа модернизации электроэнергетики: вопросы логистики
- Обеспечение безопасности перевозки генерирующего оборудования: вероятные риски и средства для их снижения
- Особенности, решения и технологии перевозок оборудования для отрасли электроэнергетики
- Внеправительственная модернизация: крупные частные проекты в сфере модернизации электроэнергетики
- Кейсы российских и европейских компаний по перевозке оборудования для электростанций
К участию приглашены генерирующие компании, логисты, перевозчики, поставщики оборудования и компании из смежных отраслей.
Приглашаем и Вас принять участие в конференции «ЭнергоЛогистика» и стать участником диалога профессионалов в сфере энергетики и логистики!
Москва, Россия
32000
In stock
Регистрация
Конференция
ЭнергоЛогистика: Логистические аспекты модернизации объектов электрогенерации в России 2021
25 май
Вт
Москва, Россия
Управление делами Президента РФ ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель»
27 мая 2021
29 мая 2021
Энергетика ДВ региона-2021. Автоматизация. Безопасность. Связь

Арена "Ерофей"
Хабаровск, Россия
Арена "Ерофей"
В Хабаровске 27 – 29 мая 2021 года состоится международная специализированная выставка «Энергетика ДВ региона-2021. Автоматизация. Безопасность. Связь». Организаторы: Хабаровская Международная Ярмарка и Выставочное объединение «РЕСТЭК».
Мероприятие поддерживают:Министерство экономического развития Хабаровского края, Комитет Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, Министерство информационных технологий и связи, Главное управлением МЧС России по Хабаровскому краю.
Выставка является единственным регулярным профильным мероприятием на территории Дальневосточного региона России и традиционным местом встреч представителей бизнеса, науки и административных структур с целью укрепление международного и межрегионального сотрудничества, заключения новых партнерских соглашений, получения заказов и подрядов.
Основные преимущества мероприятия
Байерский потенциал – Хабаровский край является одной из наиболее динамично развивающихся дальневосточных территорий
Масштабный выставочный проект на территории ДВ региона для демонстрации новинок мирового энергетического рынка
Место встречи ведущих производителей энергоиндустрии, поставщиков и закупщиков продукции и услуг в регионе
Целевая аудитория – специалисты-энергетики - представители компаний-заказчиков, принимающие решения о заключении контрактов
Эффективная отраслевая дискуссионная площадка, пользующаяся авторитетом специалистов.
В рамках выставочной экспозиции будут представлены оборудование, технологии и комплектующие по следующим направлениям:
ЭНЕРГЕТИКА: энергетическое машиностроение, электротехническое оборудование, электро-, тепло и газоснабжение; оборудование для ЖКХ, энергосбережение и альтернативная энергетика.
АВТОМАТИЗАЦИЯ: системы автоматизации производства; системы контроля безопасности оборудования на предприятиях ТЭК, контрольно-измерительное оборудование.
БЕЗОПАСНОСТЬ: системы охраны и контроля; безопасность энергообъектов и экология.
СВЯЗЬ: средства и системы всех видов связи, телекоммуникации, IT - системы и оборудование.
Выставку сопровождает обширная деловая программа – конференции, семинары-презентации, В2В встречи и переговоры, конкурсыпрофессионального мастерства «Монтаж электрооборудования гражданских зданий» и «Золотая Медаль Хабаровской Международной Ярмарки».
ЭНЕРГЕТИКА ДВ традиционно является составной частью Промышленного форума ТЕХНО – ЛЕТО, наряду со специализированными выставками «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона. Город.Экология», «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» и «ДальЭкспоМебель».
Среди компаний, подтвердивших своё участие в Форуме 2021:Свердловский завод трансформаторов тока, ВзлетРегион, Миртэк, ВостокЭлектроОборудование, Милур ИС, Алгоритм, Аналитприбор, М-н Лампа, Петербургский завод измерительных приборов, Твой свет, ФЭСТ, Энергопотребитель, Гидролюкс, ПО Теплоресурс, Фонд жилищного строительства, Станкоцентр Перун, КАМИ-Групп, Юнистрой, Леспром ДВ.
Благодаря разнообразию экспозиций и организации интересной деловой программы мероприятия Форума ежегодно посещают свыше 10 000 специалистов.
Не пропустите уникальное выставочное событие ДальнеВосточного региона, станьте участником выставки инновационных решений в области инжиниринга, электротехники, автоматизации и связи – ЭНЕРГЕТИКА ДВ – 2021. До встречи в Хабаровске!
Появились вопросы? Звоните, пишите: Татьяна ЛЯПУНОВА, +7 911 914 3885, energo@restec.ru
Актуальная информация на сайте www.dv.energetika-restec.ru
Хабаровск, Россия
Бесплатно
In stock
Регистрация
1 июня 2021
3 июня 2021
27-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ Каспия»

Баку Экспо Центр
Баку, Азербайджан
Баку Экспо Центр
Ежегодно, вот уже 27 лет, «Нефть и Газ Каспия» собирает на своей площадке лидеров нефтяной индустрии всего мира. Выставка является местом встречи ведущих профессионалов области нефти, газа и энергетики, где подписываются меморандумы, соглашения и контракты о дальнейшем сотрудничестве. В списке участников выставки и конференции числятся ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира.
Факты выставки 26-ой Международной «Нефть и Газ Каспия» 2019
Площадь
: 7336.8 кв.м
Количество стран
: 34
Количество участников
: 301
Количество профессиональных посетителей
: 5313
Основные разделы выставки
Геофизика, геология
Добыча нефти и газа
Транспортировка и хранение нефти и газа
Переработка нефти и газа, нефтехимия и газохимия
Промышленная экологическая и пожарная безопасность. Охрана труда
Автоматизация и КИП
Информационные технологии в нефтегазовой сфере
Посетители выставки «Нефть и Газ Каспия» 2019 по должностям:
Руководители компаний
Заместители руководителей компаний
Главные инженеры
Главы департаментов
Менеджеры, специалисты
Менеджеры по логистике, менеджеры по транспорту
Химики
Учёные
Геологи, геофизики, геодезисты
Энергетики
Менеджеры по закупкам
TOП стран по количеству посетителей
Азербайджан
Россия
Иран
Турция
ОАЭ
Баку, Азербайджан
In stock
Регистрация
7 июня 2021
10 июня 2021
ЭЛЕКТРО 2021

ЦВК «Экспоцентр»
Москва, Россия
ЦВК «Экспоцентр»
ЭЛЕКТРО – ключевая коммуникативная платформа международного уровня, объединяющая профессионалов в области электротехники, электрооборудования для энергетики и строительства, а также освещения и автоматизации.
Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии.
Для крупнейших мировых производителей и новых игроков рынка участие в выставке – это гарантия качества организации и высокой коммерческой эффективности.
Москва, Россия
In stock
Регистрация
8 июня 2021
8 июня 2021
Возобновляемые источники энергии для портов и судоходства 2021

Управление делами Президента РФ ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель»
Москва, Россия
Управление делами Президента РФ ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель»
Приглашаем Вас принять участие в конференции «Возобновляемые источники энергии для портов и судоходства», которая состоится 8 июня 2021 года в Москве.
Энергетика стремительно меняется. В 2020 году 90% всех инвестиций в энергетику получили возобновляемые источники энергии. По данным Международного энергетического агентства, возобновляемые источники энергии вытеснят уголь и станут крупнейшим источником производства электроэнергии в мире уже в 2025 году. По оценкам МЭА, благодаря инициативам ЕС и Индии, использование возобновляемых мощностей должно вырасти в следующем году на 10%.
Программы Евросоюза по переходу на альтернативные источники энергии, включая водородную стратегию ЕС, предусматривают довольно стремительный перевод многих секторов экономики, включая транспорт, на путь декарбонизации. СПГ рассматривается как переходное решение, за которым непременно последует абсолютное «озеленение» транспортной отрасли.
Российским судовладельцам и портам придётся адаптироваться под новые стандарты, и чем экологичнее и современнее будут внедряемые решения сегодня, тем меньше придётся вкладывать средств в новую модернизацию в будущем. Как показывает практика, будущее ближе, чем может казаться.
На конференции мы рассмотрим наиболее эффективные способы перехода на альтернативную энергетику, сравним разные подходы и решения, познакомимся с опытом разных стран и определим, какие решения позволят сократить издержки портов и судовладельцев.
Задача конференции — комплексно рассмотреть перспективы перехода морской индустрии на альтернативные источники энергии, объединив на одной площадке порты, терминалы, судовладельцев и судостроителей - взаимозависимые структуры, работающие в единой связке.
Конференция будет интересна портам, терминалам, судовладельцам, судостроителям, бункеровщикам, энергокомпаниям, поставщикам портового оборудования, производителям оборудования и поставщикам услуг в сфере возобновляемой энергетики.
Москва, Россия
In stock
Регистрация
Конференция
Возобновляемые источники энергии для портов и судоходства 2021
08 июн
Вт
Москва, Россия
Управление делами Президента РФ ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель»
7 июля 2021
8 июля 2021
Восточный нефтегазовый форум 2021

площадка уточняется
Владивосток, Россия
площадка уточняется
5-ый международный инвестиционный форум и выставка “Восточный нефтегазовый форум”
Восточный нефтегазовый форум – это профессиональная международная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для эффективной реализации целого ряда нефтегазовых проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, включая строительство перерабатывающих мощностей.
Владивосток, Россия
уточнять у организатора
In stock
Регистрация
1
2
Подписка
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе бизнес-событий по выбранным критериям:
Ваш e-mail