Форум

Форум лидеров страхового рынка 2025

30 окт
Чт
Россия, Москва
Центр событий РБК
30 октября 2025 года в Москве состоится 11-ый Форум лидеров страхового рынка: эффективные стратегии и технологии в страховании 2025–2026.

Мероприятие объединит более 200 собственников и руководителей страховых компаний, представителей страховых регуляторов, а также руководителей ИТ-компаний, консалтинговых и аудиторских организаций, рейтинговых агентств, работающих со страховщиками.

Главная тема — «Эффективные стратегии и технологии в страховании: от новых каналов до новых рынков». На обсуждения повлияют практики участников форума и экспертиза генерального партнера — Zunami, цифровой платформы сопровождения страхования, которая выступает «приборной панелью» для управления страховым и логистическим бизнесом и показывает, где компания теряет деньги, несет избыточные риски и работает с недобросовестными подрядчиками. В фокусе внимания будут следующие вопросы:

— Перестрахование в эпоху санкций: где искать новые емкости?
— Какие изменения в ОСАГО повлияют на тарифы и клиентский опыт?
— По каким правилам строить модели взаимодействия с маркетплейсами и «суперпартнерами», сохраняя маржинальность и контроль над клиентом?
— Как безопасно и эффективно внедрять ИИ в урегулирование убытков и клиентский сервис?
— Как монетизировать новые форматы — полисы по подписке и «на день»?
— Какие нестраховые сервисы действительно повышают LTV?
— Что поможет преодолеть институциональные и поведенческие барьеры и нарастить проникновение страхования и сбережений?
— Какие стратегии эффективны при работе в новых регионах?

На эти и другие вопросы лидеры рынка вместе с представителями власти будут искать ответы на 11-м ежегодном Форуме лидеров страхового рынка.

В числе спикеров:

Евгений Уфимцев, президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА)
Сергей Цикалюк, председатель совета директоров Страхового Дома ВСК
Николай Галушин, гендиректор АО «Национальная страховая информационная система», председатель комитета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) по PR и GR
Денис Липаев, вице-президент Ассоциации банков России
Игорь Кобзарь, генеральный директор «СберСтрахование жизни», вице-президент Сбербанка
Евгений Ильин, член правления и операционный директор Росгосстраха
Евгений Гуревич, генеральный директор «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Александр Крайник, генеральный директор финансового маркетплейса «Сравни»
Владимир Черников, гендиректор «Ингосстрах-Жизнь»
Денис Гаврилов, руководитель компании «Ozon страхование»
Игорь Фатьянов, гендиректор Группы «Зетта Страхование», член Экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете ГД по финансовому рынку
Евгений Щекланов, гендиректор Everia Life
Игорь Лаппи, гендиректор «Совкомбанк страхование»
Дмитрий Руденко, гендиректор и председатель правления «Абсолют Страхование». Член президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС), руководитель Комитета по конкуренции ВСС
И другие

Подписаться на похожие мероприятия

Хотите получать информацию о мероприятиях по нужной вам тематике?

Выбирайте тематику и подписывайтесь! Раз в неделю получайте подборку актуальных бизнес-событий для вас!

Похожие мероприятия

Рекомендуем