Мастер-класс "Защита бренда без товарного знака"
Мастер-класс "Защита бренда без товарного знака"
Для тех, у кого нет товарного знака, но есть желание защитить свой бренд во что бы то ни стало: мы ждем вас на нашем новом бесплатном мастер-классе Защита бренда без товарного знака. Вы узнаете, какие сегодня существуют способы защиты компании и ее элементов и какой подходит именно вам.
Встретимся 10 декабря в 15:00 на Петербургской, 28 в Доме Предпринимателя, конференц-зал "Алафузов". Длительность: 3 часа с учетом перерыва.
ПРОГРАММА
• Из чего состоит ваш бренд и что есть у каждой компании: имя, логотип, фирменный стиль, домен, сайт, рекламные материалы.
• 2 способа защиты наименования компании или проекта без товарного знака.
• Ваш логотип и фирменный стиль. Как правильно оформить на себя авторские права и защитить их в суде.
• Кому именно принадлежит ваш сайт? Разбираемся с правами на дизайн и контент. Правильный договор с дизайнером.
• Битва за доменное имя. Обзор последней судебной практики и практические советы.
• Способы защиты упаковки, интерьера и иных креативных проектов.
Спикер - Григорий Бусарев
- Патентный поверенный РФ с 2003 года.
- Основатель и руководитель агентства "Артпатент".
- Практикующий юрист в сфере защиты товарных знаков, изобретений, авторских прав, управления интеллектуальной собственностью.
- Преподаватель Высшей школы бизнеса КФУ.