Конференция

Практическая конференция "Защита бизнеса от киберугроз: работа с данными и ИИ"

22 июл в 10:00
Ср
Бесплатно
Онлайн-трансляция

ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Защита бизнеса от киберугроз: работа с данными и ИИ

22 июля 2026 года

on-line

__________________________________________________________________________

Безопасность данных является одной из ключевых задач для любого бизнеса, поэтому важно иметь надежные механизмы защиты данных в реальном времени. Для эффективной защиты информации организации вынуждены инвестировать не только в технические средства (межсетевые экраны, системы обнаружения вторжений, антивирусы), но и в организационные меры.

Сегодня бизнес сталкивается с двойным вызовом: усложнением кибератак и необходимостью внедрять искусственный интеллект. Переход к ИИ невозможен без пересмотра подходов к информационной безопасности (ИБ) и управлению данными. 22 июля 2026 года на онлайн-платформе центра коммуникаций “Сего_Дня” Вы получите пошаговый план: как перевести безопасность компании из теории в практику и создать защищенную ИТ-инфраструктуру, готовую к технологиям будущего.

Главная цель конференции: обеспечить бизнес применимыми (практическими) инструментами и стратегиями для защиты его цифровых активов в эпоху стремительного развития искусственного интеллекта и усложнения кибератак.

Формат: кейс-разборы, интерактив и подкаст-дискуссии.

В фокусе внимания:

  • Ключевые киберугрозы для компаний, которые необходимо учитывать при формировании ИБ-стратегии
  • Защита инфраструктуры с максимальной конверсией для бизнеса
  • Работа с данными и внедрение искусственного интеллекта

Тематические блоки вопросов программы:

Вызовы кибербезопасности в реальном времени

Актуальные угрозы: как меняется ландшафт кибератак и почему классической защиты уже недостаточно.

Реакция в моменте: построение надежных механизмов обнаружения и предотвращения угроз в режиме реального времени.

Комплексный подход к защите данных

Технический арсенал: эффективная настройка межсетевых экранов, антивирусного ПО и систем обнаружения вторжений (IDS).

Организационные меры: обучение персонала, аудит процессов и создание внутренней культуры кибергигиены.

Инфраструктура, готовая к ИИ

Управление данными: как подготовить корпоративные массивы данных к интеграции с нейросетями.

Безопасный контур: выстраивание ИБ-периметра для пилотных и масштабных ИИ-проектов без риска утечки коммерческой тайны.

Блоки программы отражают комплексный подход к защите бизнеса от киберугроз, с акцентом на работу с данными и внедрение искусственного интеллекта, а также обмен практическим опытом и обсуждение актуальных вызовов цифровой эпохи.

Конференция будет полезна CISO, CDO, CIO, специалистам по информационной безопасности, руководителям цифровой трансформации, ИТ- и кибербез-блоков.

Подписаться на похожие мероприятия

Хотите получать информацию о мероприятиях по нужной вам тематике?

Выбирайте тематику и подписывайтесь! Раз в неделю получайте подборку актуальных бизнес-событий для вас!

Похожие мероприятия

Рекомендуем