Наследственное планирование. Тренды 2026. Как передать активы в рф и за рубежом.
Акции, доли в ООО, квартиры в Дубае, счета в Сингапуре, личные фонды, трасты, налоги от 0% до 80% — как во всём этом разобраться, чтобы ваши наследники получили активы, а не проблемы?
Смерть владельца бизнеса — это не только личная трагедия, но и момент наивысшего риска для компании и семьи. По статистике, 31% семейного капитала теряется при передаче, потому что наследники не знают, где он находится.
В 2026 году ситуация осложнилась новыми факторами:
- активы переехали в «дружественные» страны (ОАЭ, Сингапур, Казахстан), но никто не подумал о наследовании там;
- российские личные фонды стали главным инструментом защиты — но как их правильно использовать?
- зарубежные налоги на наследство выросли, а договоров об избежании двойного налогообложения стало меньше.
На бизнес-завтраке разберём готовые решения для владельцев бизнеса и активов в разных юрисдикциях. Только практика, никакой теории.
Ждем вас!

Подписаться на похожие мероприятия
Хотите получать информацию о мероприятиях по нужной вам тематике?
Выбирайте тематику и подписывайтесь! Раз в неделю получайте подборку актуальных бизнес-событий для вас!
