Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка «НАУМИР»
Орликов переулок, 5/1 Россия, Москва,
+7 (495) 258-87-05 pr@a-naumir.ru

Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка «НАУМИР»

Рейтинг:  нет оценок

Деятельность НАУМИР формирует общую позицию большинства существующих видов институтов микрофинансирования с охватом конечных участников рынка на уровне свыше 3000 организаций.   

Совместно с участниками рынка НАУМИР разрабатывает стандарты микрофинансовой деятельности и содействует их внедрению; оказывает поддержку внедрению новых технологий микрофинансового обслуживания; способствует развитию нормативно-правовой базы микрофинансирования; уделяет внимание формированию имиджа микрофинансового рынка как социально значимого сектора российской экономики; выполняет представительские функции в общественных структурах и совещательных органах в интересах своих участников.   

За годы профессиональной деятельности НАУМИР успешно организовала и провела более 50 деловых мероприятий федерального и международного уровня, направленных на развитие содержательного диалога между всеми участниками микрофинанансового сектора, включая органы законодательной и исполнительной власти, институты развития, общественные организации, микрофинансовые институты и их объединения, а также СМИ, с целью обмена опытом и выработки ключевых стратегических решений по развитию рынка микрофинансирования в России.   

Эксперты НАУМИР принимают активное участие в правотворческой деятельности, представляя интересы всех сегментов микрофинансового рынка в экспертных, консультативных советах и рабочих группах Банка России, Государственной Думы РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Подкомитета по микрофинансированию Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и др. Эксперты НАУМИР также принимают участие в разработке дорожных карт и нормативных документов Банка России.

Предстоящие мероприятия