Конгресс

Финансовый конгресс Банка России 2026

01 - 03 июл
Ср-Пт
Россия, Санкт-Петербург
Финансовый конгресс Банка России пройдет 1–3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге. Деловая программа традиционно будет включать две пленарные сессии в первый день форума и панельные дискуссии в следующие два дня.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более тысячи представителей финансового рынка, бизнеса, экспертного сообщества, государственных органов, средств массовой информации и Банка России.

Старт программе даст пленарная дискуссия «Курс на долгосрочный рост: как не растерять возможности» с участием Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Под влиянием жесткой денежно-кредитной политики инфляция замедлилась до минимумов за 5 лет, ключевая ставка последовательно снижается. Участники обсудят, удалось ли вернуть экономику к сбалансированному и устойчивому росту и как на нее способны повлиять изменчивые внешние обстоятельства.

Спикеры второй пленарной сессии поговорят о том, как финансовый рынок меняется под влиянием технологий, как его участники адаптируются к новой реальности, какие инструменты и практики появляются, а что может уйти в прошлое. Модератором выступит первый заместитель Председателя Банка России Владимир Чистюхин.

Панельные дискуссии охватят широкий круг тем:

экономика и денежно-кредитная политика
финансовая стабильность
банковское регулирование
финансовые технологии
финансовый рынок
глобальная повестка.

Подписаться на похожие мероприятия

Хотите получать информацию о мероприятиях по нужной вам тематике?

Выбирайте тематику и подписывайтесь! Раз в неделю получайте подборку актуальных бизнес-событий для вас!

Похожие мероприятия

Рекомендуем