Форум

Форум «Люблюточтоделаю»: труд как достоинство и ценность связей

21 мар в 11:00
Сб
4490 - 25000₽
Россия, Москва

Ежегодный форум «Люблюточтоделаю» 21 марта соберет в Москве представителей бизнеса, культуры и социальных инициатив для обсуждения роли труда и партнерства. Это проект для тех, кто ищет новые идеи, вдохновляющие примеры людей, выступающих лидерами изменений в своих сферах, и хочет переосмыслить собственное отношение к работе. В 2026-м форум расширяет привычный формат акцентами на синергии, роли окружения и даже случайных встреч в нашей жизни.

О форуме

«Люблюточтоделаю» — флагманский проект сообщества «Авторы жизни», объединяющего профессионалов и лидеров, заинтересованных в социальных изменениях. 

За 12 лет форум объединил тысячи людей: практиков и энтузиастов, которые делятся историями о том, как любовь к работе стала для них источником вдохновения, смысла и роста.

Главная тема форума 2026

— Мы живем в удивительное время. С одной стороны, ИИ все чаще заменяет человека в процессах, где раньше требовалось участие, опыт, годы обучения. С другой — у человека впервые появляется почти абсолютная свобода выбора: чему посвятить свою жизнь? И этот вопрос обойти становиться все сложнее. Если раньше можно было «просто работать», «как все», «ради стабильности», то сегодня реальность будто спрашивает напрямую: а  ради чего ты здесь? Проект «Люблюточтоделаю» родился как ответ именно на этот вызов. Чтобы как можно больше людей не просто родились, а появились на свет. Нашли свои смыслы и, соединившись с большей Идеей, смогли стать вкладом в мир, — говорит Артем Агабеков, идеолог форума, создатель сообщества «Авторы жизни», основатель компании «Фабрика окон» и сооснователь digital-агентства Adventum. 

По-настоящему большие дела невозможны без сотрудничества: среда и встречи способны менять траекторию проектов. В 2026 году центральной темой форума станет соединенность: акцент смещается на партнерство и среду, где рождаются новые идеи. Участники обсудят, как случайные встречи влияют на проекты, как найти в труде призвание и не выгореть. Также среди заявленных тем — свобода творчества в компаниях: спикеры расскажут о том, как можно сочетать личные ценности с приоритетами бизнеса.

Программа и спикеры

За 2025 год проект активно расширял региональный и международный охваты — было проведено 7 форумов: в Москве, Сергиевом Посаде, Перми, Туле, Самаре, Калининграде и Дубае. Следующий шаг в сторону роста — онлайн-трансляция форума в 2026 году. 

Организаторы рассчитывают, что около 300 участников соберутся 21 марта на площадке  офлайн, а еще 500 зрителей присоединятся онлайн в рамках прямой трансляции. Также за неделю до события, 14 марта, организаторы проведут онлайн-встречу (префорум).

В числе спикеров в 2026 году — предприниматели, реальные эксперты-практики, сотрудники крупнейших российских компаний, которые каждый день реализуют принцип «люблю то, что делаю». При выборе героев организаторы руководствовались в первую очередь их честными историями и реальным опытом, а не раскрученностью имени. 

  • Артем Агабеков — предприниматель, основатель компании «Фабрика окон», digital-агентства Adventum, идеолог «Люблюточтоделаю» и сообщества «Авторы жизни».
  • Артем Спиро — импакт-предприниматель, ресторатор, эксперт в области здорового питания; создает «стартапы будущего» с потенциалом решить проблемы человечества через трансформацию культуры питания.
  • Владимир Волобуев — технологический предприниматель, основатель и CEO MyGenetics, амбассадор долгожития и ультрамарафонец. 
  • Сергей Аленькин — старший управляющий директор, директор управления операционных рисков в компании Сбер, резидент сообщества «Авторы жизни».
  • Александра Бесперстова — директор по маркетингу в Яндекс. Финтех, создатель бренда Ultima Яндекс Такси, резидент сообщества «Авторы жизни».
  • Денис Шапкарин — инвестор, благотворитель и социальный предприниматель; основатель и управляющий партнер digital-агентства полного цикла Nectarin, создатель некоммерческого медиапроекта «Подвиги» и инициатор народной премии «Голос героев». 
  • Андрей Аниканов — соавтор проектов «Люблюточтоделаю», «Авторы жизни», основатель DIODEX laboratory, автор методологий групповой работы и курсов «Внутренняя Ясность», «Практика Тишины». 

 

Особенно ценно, что все спикеры не только поделятся своими историями со сцены, но и будут открыты к неформальному общению с участниками форума. 

Помимо докладов и дискуссий, в программу войдут выставочная и нетворкинг-зона, интервью со спикерами и иммерсивные блоки.

Также форум «Люблюточтоделаю» традиционно уделяет внимание теме благотворительности, которую рассматривает как понятное и доступное широкому кругу людей практическое действие, помогающее вносить свой вклад и влиять на мир. 

Что дает форум участникам

Вдохновение и изменение привычных паттернов. Истории, рассказанные спикерами, помогают обогатить мировоззрение и сменить парадигму автоматизма в отношении к делу и людям на новую — деятельную и созидательную.

Нетворкинг и новые связи. Возможность встретиться с коллегами, лидерами мнений и единомышленниками для обмена идеями.

 

Партнерские возможности. Площадка для новых совместных проектов и сотрудничества.


______________________________________________________


«Люблюточтоделаю» | 21 марта, 11:00–19:00

Москва, пр-т Мира, 36, здание «Согласие Hall»

Подписаться на похожие мероприятия

Хотите получать информацию о мероприятиях по нужной вам тематике?

Выбирайте тематику и подписывайтесь! Раз в неделю получайте подборку актуальных бизнес-событий для вас!

Похожие мероприятия

Рекомендуем