XXVI HR Конференция Quorum «COMPENSATION & BENEFITS FORUM RUSSIA 2026»
Фокус-тема: Оптимизация, удержание и цифровизация!
Программа конференции сфокусирована на двух ключевых темах:
День 1: Как оптимизировать ФОТ без потери сотрудников?
День 2: Как удерживать сотрудников без бесконечной гонки зарплат. Как автоматизировать и адаптировать системы мотивации.
Ключевые вопросы, которые мы разберем:
- Как планировать бюджет на персонал (индексацию, льготы, оптимизацию) в условиях кризиса и неопределенности?
- Как балансировать между борьбой за персонал и необходимостью оптимизировать расходы?
- Как бороться за кадры с другими компаниями, если возможности для бесконечного роста зарплат у всех работодателей уже исчерпаны?
- Каким образом сформировать оптимальный компенсационный пакет, который будет эффективно привлекать квалифицированные кадры в текущих условиях?
- Как сократить численность персонала (или не увеличивать ФОТ), но при этом сохранить ключевых сотрудников, которые ждут повышения зарплаты?
- Какие инструменты ИИ наиболее эффективны для работы с C&B, и как их внедрить безопасно?
- Каким образом выстроить систему мотивации, чтобы она одновременно повышала вовлеченность, снижала текучесть и вписывалась в бюджетные ограничения?
Спикеры — руководители HR и C&B ведущих российских компаний: РУССНЕФТЬ, ГАЗПРОМ НЕФТЬ, ЯНДЕКС, Т-БАНК, МОСЭНЕРГО, ЧЕРКИЗОВО, КОМУС, БАЛТИКА, Л'ЭТУАЛЬ, ЕВРОХИМ, ГАЛОПОЛИМЕР, РМ РЕЙЛ, УЛЫБКА РАДУГИ, МОЁ ВИНО, ВЕЛЕС КАПИТАЛ и других компаний-лидеров рынка.
Уникальность конференции — более 50 спикеров из 12+ отраслей, 16 практических воркшопов, стратегические дискуссии, аналитические доклады с актуальными данными рынка, реальные кейсы с цифрами, консультации со спикерами и специальные сессии для обмена опытом между участниками.
Благодаря различным форматам конференции вы сможете не только познакомиться с лучшими практиками крупнейших работодателей, но и обсудить собственные задачи с коллегами, получить рекомендации экспертов и найти решения, которые можно применять сразу после мероприятия.
Для кого: HR-директоров, руководителей Compensation & Benefits, директоров по мотивации и вознаграждению, руководителей подразделений по организационному развитию, руководителей отделов труда и заработной платы, HR-аналитиков.
Рост расходов на персонал уже не гарантирует снижение текучести. Возможности бесконечно повышать зарплаты ограничены, а бизнес ожидает от HR более эффективного управления бюджетом и измеримых результатов. Сегодня перед руководителями C&B стоит новая задача — найти баланс между удержанием сотрудников, оптимизацией расходов и внедрением современных технологий автоматизации
Подписаться на похожие мероприятия
Хотите получать информацию о мероприятиях по нужной вам тематике?
Выбирайте тематику и подписывайтесь! Раз в неделю получайте подборку актуальных бизнес-событий для вас!
